Прочие карьерные вопросы

А как вам помог красный диплом? Есть ли разница при устройстве на работу - красный или синий диплом?

Цвет диплома не имеет значения для трудоустройства в российских условиях. 1. Главное-практические навыки, умение мыслить/анализировать, работать с информацией. Лучшее доказательство-это научные исследования проблем в предпринимательской деятельности во время учебы в ВУЗе: рефераты, курсовые, дипломная работы, выступления на студенческих научных конференциях, оцененные дипломами, грамотами. Это сейчас называется Порт-фолио студента. Обычно их показывают на собеседованиях.... 2. Трудовой стаж в той сфере, для которой получаете образовние, во время учебы. Это может быть просто работа на неполный рабочий день, на рабочей должности, простым курьером,
Рома Эрнст
Лучший ответ
нет! хорошо устроиться можно по двум вариантам
связи
удачно попал в нужное место в нужное время
а диплом тут ни при чем
у меня два красных и один синий и толка нет-это я так сама развлекаюсь, повышаю свой уровень образования-только это никому больше не нужно
везде требуется опыт, а не оценки в теории
Ю И
К сожалению красный диплом чаще позорит, чем дает превосходства! Поэтому про марку диплома говорить вааще не стоит, у кого он красный время покажет! Ато бегают с этими красными дипломами, и на работу устроится не могут, это вааще смех!
Я не работодатель, но участвую в наборе людей с его стороны. Цвет нам не нужен вовсе, нам нужны люди умеющие делать что положено по професии или что надо нашей конкретной фирме! Об этом четко написано в вакансии. Это главный критерий отбора!!!
Юрий Суровцев
Никак не помог. Если бы был синий, ничего бы не изменилось поскольку о его цвете узнавал только отдел кадров при оформлении на работу.
Никому твой красный диплом не нужен.
Мне красный диплом помог лишь с поступлением в Академию (зачислили по результатам собеседования) , ну а когда я пошел устраиваться на работу в одно из крупных предприятий нашего города, меня спросили о наличии стажа (какой может быть стаж в 19 лет! БРЕД!) , услышав что стажа нет передомной захлопнули дверь. Сейчас работаю по абсолютно противоположной специальности. Вот
есть разница!
Арман Найманулы вы работодатель?
Я после 9-того класса нигде не учился, если честно толком не знаю тоблицу умножения, читаюта не очень! работаю Фин аналитиком на международном финансовом рынке. Мне щас 18 лет и я зарабатываю в день токие деньги, какие многие в месяц не могут заработать! Я кланю на то что диплом нечего не решает! Эйнштейн учился в первом классе 3 месяца и после нигде, Киосаки один из самых богатых людей земли – учился до шестого класса, Дон Дикан тоже один из самых богатеньких он вообще рос в деддоме нигде не учился. Токих много просто надо читать много книг (Денежные правила).
Шаиста Махмудова И верить в Финансовые правила
Настена !!!! Ты шут гороховый, а не аналитик! Над тобой все коллеги ржут в духе "Смотри, он поставил своп на прошлый месяц, вот дурень ха ха ха"