Прочие карьерные вопросы
ЧтоВы думаете о работе библиотекаря? Нужна сейчас эта специальность или нет?
Однозначно такая специальность сейчас нужна, зачастую мы копаемся не только в интернете, но и в библиотеку ходим, а там уж точно комп тебе не расскажет в какой книге дан более развернутый ответ, либо подскажет что-либо очень важное по необходимой тебе теме! ! ит. п. и т. д.
А куда без библиотек? Конечно, надо их на современный лад перестроить.
Я сама работаю в библиотеке, в военной. Очень много студентов пользуются нашими услугами и очень приятно, что наша профессия еще нужна. Может быть интернет и проще, но считаю, что книга не должна вымирать. Сама часто прибегаю к услугам интернета, но своего 11-летнего ребенка при выполнении домашних заданий приучаю пользоваться книгами.
Да нафига в нашей стране уже давно ни кто не нужен кроме менеджеров по продажам, гурсно но факт.
Нужна, как ни странно, люди ходят в библиотеки, особенно студенты. Не у всех есть Интернет, да и не все можно там найти.
никакой комп, не заменит простое человеческое общение с людьми, библиотекари нужны, жаль, что з/плата низкая
Она может быть и нужна, но в основном тому кто будет им работать....
По моему при наличии интернета массовая потребность отпала в них. В данное время было бы неплохо в каждом городе иметь одну, но обширную библиотеку, т. к. даже в сети не все можно откапать. Да и с живой книгой намного приятнее общаться.