6 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)» . Одной из правок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День Согласия и Примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению большинства наблюдателей, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической Революции (7 ноября 1917 года) .
С 2005 года 4 ноября в России государственный выходной. В этот день в разных городах нашей страны политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.
Прочие карьерные вопросы
А завтра только в России праздник?
Только в России. И тот непонятный.
да, больше наверное не в одной другой стране мира столько праздником не напридумывали, как в России!
Зульфия Турсынбаева
А вот и нет. Россия отстаёт от рекомендованного ООН количества праздников в год. Мы работаем больше большинства стран Западной Европы.
безделье
Да. Только вот лично я не считаю это праздником. Хотя лишний выходной - хорошо. Правда я все равно в отпуске. За народ радостно).
Да, в России только, день Народного Единения. Вот если бы эстонцы разбили поляков и смогли их выгнать из города-героя Таллина, то в Эстонии тоже бы праздновали. Или например в Монголии, если бы монголы освободили Улан-Батор
вЧереповче день города у нас будет 6 развлек площадок работать рпиезжайте
да
Какой праздник?
А чего завтра выходной?
День единства только в России, в других странах свои праздники есть)))
Похожие вопросы
- Как надоели праздники сколько можно кому выгодно чтобы Россия вся спилась до нитки ? Почему правительство молчит?
- Кто-нибудь знает когда у нас праздники будут?
- Завтра собеседование. как вести себя?
- я очень очень боюсь завтра идти в школу.
- Зп и майские праздники
- В Россию каждый год необходимо завозить около 250-300 тысяч мигрантов! Для чего???
- Я не русская в России.
- Есть ли у меня шансы на "нормальную" работу в России? И как ценятнся иностранные специалисты?
- хочу жить в России, но я гражданка Украины
- "Помощник следователя Следственного отдела МВД РФ" и "Помощник следователя Следственного Комитета России"?