Прочие карьерные вопросы
Сейчас многие получают "черную" зарплату, без отчислений в ПФ. Не идет страховой стаж. А что же будет у них с пенсией?
да, кто знает, что будет со страной вообще....
Не вижу никакой выгоды в "белой" зарплате.
Всю жизнь проработал "по белой", стаж солидный, зарплата была, по тем временам, достойная, а как начислили пенсию, а потом убавили на какой-то понижающий коэффициент (якобы больше платить нельзя) то стал получать ту же пенсию, что мой сосед забулдон и разгильдяй!! !
Ну и что? Он посмеивается (Я хоть жил в своё удовольствие, а ты дурак коммунизм строил!!!) .
Я и сейчас подолжаю работать пока силы есть,
уж больно обидно идти на паперть!
И ещё.
Когда дело подойдёт к пенсии нынешним работникам,
уже ВЕСЬ пенсионный фонд растащат его "работнички"!!!
Получать вообще нечего будет!
уж больно обидно идти на паперть!
И ещё.
Получать вообще нечего будет!
а что будет, то и будет... все равно на нее, нищую, не прожить!
Вот такая делема: либо сейчас жить с хорошей зарплатой, обеспечивая себя и детей, но рассчитывать на нищенскую пенсию. А можно сейчас жить еле-еле сводить концы с концами, но надеяться, что пенсия будет более или менее. Предпочитаю жить сейчас.
Я полностью согласен с первым ответом. Хоть плати налоги всеравно государство о нас не вспоинит и будем получать пенсию и собирать бутылки, я это вижу каждый день!!!!
Необходимо заключить договор на накопительную часть пенсии с негосударственным пенсионным фондом, если черная зар/плата большая, от и с несколько, В месяц сумма небольшая, но пенсия будет больше, чем в ПФ РФ.