Прочие карьерные вопросы
Получать хорошую зарплату и экономить. Эти два понятия сопоставимы?
Мой отец получает приличную зарплату примерно 60-80 тыс. руб. , и постоянно экономит, покупая не самые хорошие вещи, мягко говоря. Это нормально? Практически всегда экономит, говоря о том, что "мне и это нормально.. . пойдёт"
ЭТО идеально, я также делаю исходя из того что нужно деньги на что то копить допустим на новую машину или допустим положить в банк под процент на год может он хочет в старости открыть свою компанию или что то в этом роде, соответственно он старается для детей обеспечить хорошие будущие
Хорошая зарплата - это зарплата, которую не успеваешь тратить. . .Так что вопрос о экономии отпадает сам по себе. . .С моей точки зрения, во-первых, 80 тысяч - не очень "хорошая" зарплата, а второе - не надо считать чужие, пусть даже отцовские, деньги. . .Человек их сам зарабатывает, и сам в праве ими распоряжаться. . .Вот когда будете сами столько получать - тратьте, сколько пожелаете...
Владимир Каплин
ну смотря еще в каком регионе, ему мало говорит этой разплаты
Знаете иногда просто переплачиваем за бренд. Ваш отец, так же как и я пережили перестройку, когда вообще не было денег. Я куплю джинсы например за 3000-4000 р. , а не за 10000 р т. к не вижу особой разницы. Я лучше отложу деньги. У меня на руках старенькая мама, да и сама если заболею, рассчитывать только на себя придется. Приходиться помогать и сыну. Мне никто не придет делать без денег, так что пусть у меня лучше заначка будет, за то я не беру кредитов, все могу купить за наличные!
Это абсолютно не связанные между собой явления. Знаю людей, получающих скромную зарплату, экономящих, но имеющих хорошие вещи и машины. А знаю и других, получающих большую зарплату - голодранцев, которые тратят больше, чем получают и все в долгах, как в шелках. Можно заэкономиться так, что превратишься в скареду (Ротшильд жил всю жизнь на 1 доллар в день) , а можно экономить разумно. Моя зарплата намного больше, чем у твоего папы, но я тоже экономлю - я покупаю только то, без чего в данный момент нельзя обойтись, но вещи я покупаю только качественые. Зато я не экономлю на отдыхе семьи - это для нас святое. И мы никогда не влезаем в наши накопления.
это значит что человек пережил потери. и привык экономить. и откладывает на черный день. на ту же смерть и похороны (мы все не вечные) . или копит на подарок вам. или на что то другое копит. вы его уже не переделаете. и да - смотрите в свой кошелек. деньги не ваши, а его. и попросту ваш отец скромен. и только всего. а человеку много не надо на самом деле. для счастья и радости - не в вещах ценность. все лучшее - бесплатно.