Прочие карьерные вопросы

"белая" и "черная" зарплата

Как вы считаете, как правильно поступить уйти на "белую" зарплату 17000 и иметь в итоге 15000, либо ути на "черную" и иметь на руки 17000?
При белой зарплате есть уверенность, что Вас "не кинут".
Что будут выплачивать нормальный больничный.
Что отпускные гарантированные.
Что при увольнении Вы получите расчёт.
Так что, Вам решать.
Вера Опарина
Лучший ответ
"белая" зарплата - это официальное трудоустройство и гарантия того, что свои 15 тыс. , установленные трудовым договором, вы получите. а если возникнут проблемы, то имея на руках трудовой договор, вы можете отстаивать свои права в суде.
а "черная" зарплата зависит исключительно от воли работодателя. не захочет платить и не будет, будете каждый месяц ждать, в руки к начальству заглядывать, 17 тыс. выплатит или 7, или вообще ни чего не заплатит, скажет, что не заработала. и не поспоришь, ни чего ни кому не докажешь, ни в какой суд не пойдешь.
Елена Яровая
разница в данном конкретном случае
настолько незначительна что нечего
и думать - выбирайте белую зарплату
Леночка, в этой стране уже столько раз кидали пенсионеров!. . хочешь - поверь и ты!
Елена Черневич
17000 + 15000 = такой вариант лучше
Вас обманывают примерно на десять, если белая 17000 руб, если черная то 25000-27000, не меньше.
Я считаю, что на черную. Потому что на пенсию все-равно не выжить.
Вообще, делается комбинированная зарплата. Часть белой, для справок, пенсии, прочего. И основная - черная.
если все уйдут на черную зарплату, то учителям, врачам и другим бюджетникам получать будет нечего.
на чёрную