Прочие карьерные вопросы
Возможно ли доказать и как, что черный стул на самом деле белого цвета? вопрос с собеседования
Я не смотрела фильм "Я и другие",но ответила бы так. К примеру: стоит девушка, у нее черный цвет волос .Я утверждаю, что она блондинка. Я знаю, что ее природный, настоящий цвет волос блонд. Девушка просто перекрасилась и с таким же успехом может стать рыжей, каштановой.... Так же и со стулом. Он стал черным, но дерево из которого его сделали, был из породы белоствольных деревьев. Значит его натуральный цвет- белый.
я бы после такого вопроса молча бы вышел с собеседования и вызвал бы в этот офис санитаров из психбольницы
в принципе да, есть категории людей которые легко поддаются внушению а потом вы всегд можете сказать что стул под черной краской покрашен белой
Не знаю, как стул, но когда-то читала про костюм, что можно доказать, что костюм (который состоит из разноцветных ниток) именно какого-то определенного цвета, если выдергивать из него нитки только такого цвета.
На собеседовании это игра будет, поэтому здесь возможно, в действительности же.. . ну сами понимаете.
Аргументы могут быть самыми разными, но все будут нелепы, типа смотрите как сияет этот стул, он просто блестит, а вы говорите чёрный, так белый он )) Но спорить на собеседовании нельзя, нужно просто приводить свои доводы.
наш мир дуален- белое-это чёрное, далеко- это близко (когда человек близко_ему пофигу на тебя, и он получается далеко, и -когда человек далеко, он думает о тебе и душой-рядом --он - близко
тут не доказывать надо было, а постараться убедить. вас проверяли на умение убеждать, на креативность и на мышление
Посмотри научный фильм "Я и другие"
никогда не думала, что выражение "доказывать, что черное - это белое" исходит именно от цвета стула.. .
сфотай стул и обрати цвета (эффект пленки) , вот тебе и белый стул =)
Если в тьме зажечь спичку то станет светлее, но тьма ни когда не сможет поглотить свет. Тьма это отсутствие света. Так и наш стул возможно недостаточно освещён, возможно это такой оттенок краски, что только под определёнными лучами света он становиться белым,