Прочие карьерные вопросы

Вопрос при собеседовании.

Здраствуйте, помогите пожалуйста. Сказали что на следующем собеседовании спросят такой вопрос - Что вы будете делать если сотрудник отказывается выполнять работу или говорит что отдохнет и приступит хотя это надо сделать срочно. Задание на время через 15 минут надо уже все сделать. И как сотрудника мотивировать нематериальными багами. К слову я иду обычным товароведом.
Как бы вы ответили на такие вопросы.
такой сотрудник не нужен компании?
как бы дедлайны и все дела
а если в суматохе, то уволить того, кто придумал этот гениальный план и взял такой заказ
Сергей Назаров
Лучший ответ
Работник отказывается выполнять свои должностные обязанности?
Первый раз - выговор и лишение премии.
Второй раз - пиши по соглашению сторон, или будет увольнение по ст.81 п.5 ТК РФ.
Неджатин Кайа
Я скажу что это работа срочная и её надо сделать в течение 15 минут иначе лишиться премии и напишет объяснительную почему не уложился в срок несколько объяснительных это выговор объяснительная после выговора это увольнение
Азамат Рейимов
если мне за это не платят, ничего.
Sssssss Ddddddff
узнать почему он не хочет это делать, может не хватает каких-то ресурсов или знаний, дать ему эти ресурсы. Если это просто "ну вот не хочу и всё" - выполнить задачу привлекая его или же полностью самостоятельно т.к. срочность, а после, провести с ним беседу на тему последствий и понимает ли он их. Если нет, то и нет смысла бороться с таким, будет только вредить, проще обучить нового и заинтересованного в работе кандидата.
Я бы сказала такому сотруднику, чтобы собирал вещи и шел домой отдыхать, так как работа это не база отдыха , если плохо себя чувствует, то пусть идет домой и берет больничный, а не получает деньги за непродуктивный рабочий день и невыполнение своих обязанностей.
Дмитрий *****