Здраствуйте, помогите пожалуйста. Сказали что на следующем собеседовании спросят такой вопрос - Что вы будете делать если сотрудник отказывается выполнять работу или говорит что отдохнет и приступит хотя это надо сделать срочно. Задание на время через 15 минут надо уже все сделать. И как сотрудника мотивировать нематериальными багами. К слову я иду обычным товароведом.
Как бы вы ответили на такие вопросы.
Прочие карьерные вопросы
Вопрос при собеседовании.
такой сотрудник не нужен компании?
как бы дедлайны и все дела
а если в суматохе, то уволить того, кто придумал этот гениальный план и взял такой заказ
как бы дедлайны и все дела
Работник отказывается выполнять свои должностные обязанности?
Первый раз - выговор и лишение премии.
Второй раз - пиши по соглашению сторон, или будет увольнение по ст.81 п.5 ТК РФ.
Первый раз - выговор и лишение премии.
Я скажу что это работа срочная и её надо сделать в течение 15 минут иначе лишиться премии и напишет объяснительную почему не уложился в срок несколько объяснительных это выговор объяснительная после выговора это увольнение
если мне за это не платят, ничего.
узнать почему он не хочет это делать, может не хватает каких-то ресурсов или знаний, дать ему эти ресурсы. Если это просто "ну вот не хочу и всё" - выполнить задачу привлекая его или же полностью самостоятельно т.к. срочность, а после, провести с ним беседу на тему последствий и понимает ли он их. Если нет, то и нет смысла бороться с таким, будет только вредить, проще обучить нового и заинтересованного в работе кандидата.
Я бы сказала такому сотруднику, чтобы собирал вещи и шел домой отдыхать, так как работа это не база отдыха , если плохо себя чувствует, то пусть идет домой и берет больничный, а не получает деньги за непродуктивный рабочий день и невыполнение своих обязанностей.