Вопрос 1
Предложите клиенту вариант объявлений, который решит его запрос:
«Добрый день. Мы продаём товары для активного зимнего отдыха: лыжи, коньки, «плюшки», снегокаты и т. д. Не хочется под каждую фразу делать отдельное объявление. Как нам создать такие однотипные объявления, чтобы тому, кто ищет лыжи, показать именно объявление про лыжи и т. д?»
Напишите ответ своими словами, не копируйте, пожалуйста, текст из справки.
*
Вопрос 2
Напишите сообщение клиенту, по каким причинам мы не можем принять к размещению объявление в такой редакции:
«Бесплатная Консультация Врача Онлайн. Поставим Диагноз. Быстро. Безопасно!!!!»
*
Вопрос 3
«Наш БАД избавит от бессонницы! Сила растительных экстрактов! ЦЕНЫ на 50% НИЖЕ, чем у конкурентов!»
*
Вопрос 4
Напишите ответ клиенту на вопрос:
«После начала кампании в Яндекс Директе у меня выросла цена входа в блок премиум-показов. Подскажите, с чем это связано и каким образом можно добиться снижения ставки?»
*
Вопрос 5
Опишите идеальную службу поддержки. Для чего, по вашему мнению, нужна служба поддержки пользователей? Какие KPI применимы для оценки работы службы поддержки?
Прочие карьерные вопросы
Как бы вы ответили на эти вопросы? Проводила собеседование на специалиста чат поддержки Яндекс директ
Отвечу только на 1:
Бросай курить, вставай на лыжи -
И вместо рака будет грыжа
Бросай курить, вставай на лыжи -
И вместо рака будет грыжа
Я бы на все вопросы ответил нецензурной бранью.
Первый вопрос поставить хэштеги с названием всех товаров которые они продают по отдельности там когда объявление подаете можно ввести слова по которому могут найти ваши объявления вот в эту графу вбить всё то что они продают и каждому будет высвечиваться то что он ищет
Второй вопрос поставить диагноз без взятия анализа без осмотра пациента это неправильно и небезопасно на третий бессонница как правило вызывается комплексом проблем и принятие только одного бада будет малоэффективным если не устранить причины бессонницы. В некоторых случаях требуется даже обращение к врачу. Причины бессонницы у всех разные и нельзя все причины устранить одним препаратом. К тому же то что цена на 50% ниже вызывает подозрение в том что это подделка или просрочка. На четвёртый не знаю надо изучить этот вопрос Пятый вопрос идеальная служба поддержки которая в любое время суток может помочь ответить на ваши вопросы компетентная вежливая культурная клиентоориентированная спокойная добжелательная умеющая найти подход к каждому клиенту общий язык и решить его вопрос объяснить клиенту так чтобы это было доступно для его понимания лёгкими для восприятия словами подробно. Уточнить в конце помог ли ответ решить его проблему если нет искать другие возможности решения И даже если не знает ответа узнает и перезвонит.Служба поддержки нужна для помощи клиентам в затруднительных вопросах для поддержки клиентов чтоб он чувствовал что о нем заботятся он важен компании
Слишком заумные и сложные вопросы. Первый вообще подразумевает знание таргетированной рекламы. Нафига администратору чата этажи знания???
Наташа Андреева
Так это после обучения.. а не "с потолка". Ей влом прочитать методичку и выучить что в ней написано.
Как вы собираетесь там работать, если не можете от себя ответить?