"Вам точно нужна работа?"
"Вы ко мне?"
Я немного не понимаю. Это только мне задают эти вопросы и со мной что-то не так или это нормально и у многих это спрашивают?
Если только мне, то не понимаю причину
Прочие карьерные вопросы
Странные вопросы на собеседованиях
Всем. Не ходите к муд. кам работать.
Да не обращайте внимание, щаз идиотов на должностях связанных с наемом работников чуть ли не больше нежели среди соискателей, добрая половина вопросов несет абсолютно шаблонный и формальный характер
"Вам точно нужна работа?" - вполне резонный вопрос, хотя и слишком прямолинейный. Я бы и у продавцов (на Авито и т. д.) спрашивал "а вы точно хотите продать?". Потому что люди у нас очень часто вялые, ленивые, все делают спустя рукава... и даже деньгами интересуются далеко не все, и далеко не любыми суммами...
Если ответить "да", то это означает, что ты готова даже в случае разных трудностей добросовестно делать свою работу, и готова на многое пойти ради нормального результата, а не лениться или увольняться чуть что.
Да, не очень благодарное дело, тем более что трудности в основном создает человеческий фактор, причем з\п у этого "фактора" может быть гораздо больше чем у тебя. Но человеку без особой квалификации, или без опыта - без этого этапа никак...
Ольга Терентьева
ВЧИТАЙТЕСЬ В ВОПРОС!!!! не ЭТА работа, а вообще работа
попробуй
открой свой заводик
и набери адекватный коллектив.. и особенно баб..
посмотрим как это у тебя получится..
открой свой заводик
посмотрим как это у тебя получится..
Ольга Терентьева
А бабы мне зачем?
Алтын Мамбетова
ну блин..
сама сказала - сама обиделась..
это чье ?
* Алиса Кулинич,
Странные вопросы на собеседованиях *
твой же вопрос - тебе и ответили...
Правильные тебе вопросы задают..
опытный кадровик сразу видит кто перед ним..
поэтому и троллит
что бы ушла и не приходила..
сама сказала - сама обиделась..
это чье ?
* Алиса Кулинич,
Странные вопросы на собеседованиях *
твой же вопрос - тебе и ответили...
Правильные тебе вопросы задают..
поэтому и троллит
что бы ушла и не приходила..
На собеседовании часто интересуются странными вопросами, наблюдая за реакцией собеседника чтобы определить качества человека
Ольга Терентьева
Но блин. А что они хотели узнать этими вопросами?
согласен. скорее всего проверяют как вы будете вести себя в стрессе
Так сейчас везде. Папа когда устраивался то же собеседование проходил там странные вопросы то же были.
Как правило сегодня у каждой конторы свои индивидуальные требования к соискателям. И ни один соискатель заранее не сможет подготовить себя под эти требования. Так что потренируйтесь на стандартных вопросах к собеседованиям. И больше ни о чем не беспокойтесь. Если вас не взяли - это еще не значит что вы уступаете в знаниях или навыках. Просто вы не подошли под замороченные критерии HR-ара. Тут вы сделали все что смогли. Отправляйте резюме в след. фирму и вам повезет.
Насчет вопроса "Вам точно нужна эта работа?": такое часто встречается и в тексте вакансий. На мой взгляд, просто проверяют, как вы будете реагировать, а проще говоря, сможете ли вы похвалить фирму, про которую ничего не знаете. То есть, проверяют на преданность фирме. Просто паранойя - частный симптом некоторых работодателей, и поэтому им очень важно, чтобы будущий сотрудник им "поддакивал" во всём. Если обрисовать культурно, то можно сказать, что проверяют человека на бесконфликтность. Потому что у любого здравомыслящего соискателя от подобных вопросов возникнет недоумение.
Оля Павлюченко
Они ее хотели взять, но она не захотела идти к ним работать по результату собеседования... видимо она еще в процессе собеседования показала свое отрицательное отношение к работодателю. И вполне логичен вопрос "Вам точно нужна эта работа?"
Ольга Терентьева
Вопрос не про "эту" работу. А вообще в целом про работу. Так странно мне задали вопрос...