Прочие карьерные вопросы
Для чего назначают пенсию по старости, если человек вынужден продолжать работать в ущерб своему здоровью?
Те, кто расчитывает такую пенсию, ещё не думают, что они тоже будут старыми.
ДВУЛИЧИЕ - типа - мы ж вам платим. .
а то - что пенсии не хватит даже на хлеб порой, не говоря о масле - об этом ни гу-гу..
Некоторые люди не представляют своей жизни без работы. Вон Калашников до 90 лет дожил, т. к. мастерит все время, работает, работа его хобби.
чтоб на лекарства хватало...
Это вопрос спорный, я знаю людей которые после выхода на пенсию начинал болеть. выходил на работу и намного лучше себя чувствовал.
Пенсю назначают для того, что бы пенсионеры заслуженно отдыхали и не думали о работе. Так и есть во многих цивилизованных странах.
А те гроши, которые выплачивают у нас-это то, что осталось после разграбления. Ясно же кто заслуженно отдыхает на деньги пенсионеров, их не так много и фамилии извесны.
Надеются что люди не доживут до пенсии
Словосочетание - пенсия по старости- мне не очень нравится. У каждой категории -свой возраст выхода на пенсию. Вспомните танцоров балета, летчиков, работников горячих цехов... Если человек вышел в 45 лет на пенсию, какой он старый? Если сидеть, ничего не делая, болячки тебя сразу найдут... Поэтому каждый по своим силам, продолжая работать, увеличивает свою жизнь. Находясь в коллективе, он чувствует свою необходимость (нужность) обществу. Да плюс этому человек не зависит ни от помощи детей, ни от маленькой пенсии...
для "галочки" типа показать что государство заботится хотя не везде
политика в России такая
странное построение вопроса, но в данном контексте - для того, чтобы работать приходилось немножко меньше.
Для успокоения души, чтоб в старости можно было сказать: что то всё таки заработал на старости лет....
Надо правильно выбирать работу, по силам... Пенсия не для того, чтобы дома сидеть... Я вот работаю периодически... чаще в летнее время, а зимой сижу дома... А пенсия это наша страховка... Если заболел, нетсил работать, вот тогда и пенсия подмогнет.... Пенсии конечно разные у всех.. .
Но надо уметь жить по средствам... Чаще готовить, а не покупать дорогие консервы или колбасы... Не копить долгов... И своих лучше никому не занимать... а то как припрет, никто и на помощь не придет... так то...
Во первых в ущерб вашему здоровью работать вас никто Не заставляет. Это личное решение каждого пенсионера, не работать ему дальше или продолжать вести активный и полезный обществу образ жизни.