Прочие карьерные вопросы

Кто бывал в командировках на севере.Расскажите чего там страшного, акромя холода. А что интересного. Только серьезно!!!

Там, кстати сказать не так и холодно - притерпеться можно. А вообще везде по разному север - понятие относительное. Если, например, Туруханск - он замечателен тем, что это самый дорогой город мира. И не верьте, если в интернете что-то другое напишут. Там пожрать и раззориться - одно и тоже. А Норильск, например, относительно недорогой город. Там такси дешёво, потому что у всех таксующих солярка ворованная на комбинате. А ещё в Норильске вместо пирожков с капустой пирожки с брусникой - и недорого и вкусно. Но там чувствуешь некоторый дискомфорт - проснулся в три часа ночи, а молодёжь в футбол играет - ночи - то нет. То есть летом. А зимой нет дня, но это не так впечатляет.
Vladimir Burdakov
Лучший ответ
север - это где?? ? -)))) я вот мечтала съездить на северный полюс. . конкретно, даже дату выбрала и турфирму. . но меня не поддержали: муж, дети.. . есть приполярье: там есть олени и тундра.. . а есть северные границы моего Пермского края: там безлюдье, глухомань, бездорожье и богом забытые убогие люди, редкие местные жители...
Астана Парень
северное сияние...
Артур Монаков
..природа, бомба-люди слов нет... А мороз, да у них там говорят-Сибиряк не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается....
Ужос, а я там ещё и живу. Много интересного у нас, но у каждого интерес свой, приезжайте посмотрите сами, может и понравиться :)))
Tanja Shpakova
понятие север очень растяжимое! я жил в Норильске на крайнем севере ...полуостров Таймыр.... северней только Диксон.... до сих пор с ностальгией вспоминаю.... там остались друзья и все же мечтаю там еще побывать.... там другое все.. другие люди.. другой мир все по другому как то.... очень неописуемо и своеобразно... там как будто жизнь замерзает от холода.... но во всем уют и тепло человеческое.. большое отличае от Москвы жесткой грубой и бездушной.... если побываете не пожалеете....))) ) полярная ночь чего только стоит!! ! когда вы смотрите на часах на здании администрации время меняет рубеж полночь и на небе солнце стоит полярное....))))))))))) ) это чудо !!!
Мурат *****
Страшное то что ты захочешь там остаться. Для меня север это бескрайние просторы.. . Тайга, медведи.. . Заснеженные моря, которые бороздят ледоколы.. . Романтика одиночества.. . Самая красивая осень в мире, разноцветные леса.... Люди, добрые душой и щедрые сердцем.