Прочие карьерные вопросы

Чем измеряется профессионализм?

. Mining .
Элементы мастерства

1. Оптимальная включенность.

Легко или без усилий.

Сразу с первого раза или без намеренных попыток.

Максимальная сенсорность и внутренняя тишина или без внутреннего диалога.

Мускульный баланс или без дополнительного внутреннего напряжения.

Автоматически или без предварительного просмотра.

2. Сознательная и бессознательная интеграция.

Возможность интеграции четкой ориентации на достижение результата с «незнанием» и любопытством.

Баланс между целью и бесцельностью.

«Цель в отсутствии цели» .

3. Баланс между структурой/пошаговостью и спонтанностью.

«Мастер айкидо практикуется, чтобы действовать в строго дисциплинированном состоянии незнания»

«Попытка действовать и одновременно понять, что ты делаешь, приводит к расщепленному состоянию (7±2), которое может мешать овладению предметом. Анализ и размышления придут позднее»

4. Изменение личностных границ восприятия.

Способность сознательно менять фокус внимания.

«Я» – это функция, а не вещь. (Бейтсон как-то спросил Джона Гриндера, является ли слово «я» номинализацией. )

Примеры:

§ Водитель ощущает пространство через габариты своей машины.

§ Глаза слепого на кончике палки.

§ Коммуникатор, гибко изменяющий позиции восприятия, оставаясь в состоянии конгруэнтности с собственным «я» .

5. Конгруэнтность.

Конгруэнтность с самим собой.

Конгруэнтность с окружением.

6. Направление внимания.

Умение концентрироваться на чем-то и воспринимать сразу все что есть вокруг.

Способность правильно выбирать свои фильтры.

7. Множественное описание.

Уровень мастера – это способность описывать событие с разных точек зрения и использовать наиболее подходящую из них для достижения желаемого результата.

«Это легко, но не просто или трудно, но не сложно» .

Мастер умеет пользоваться множественным описанием моделей.
Светлана Ломоносова
Лучший ответ
Умением аперировать знаниями.
Арина Дудкина
Поведение работника в различных ситуациях на работе...
Во всем цивилизованном мире хорошей зряплатой, которую просто так не платят!
**
***к@р@мельк@ ***
Скоростью и верностью принятия решения, да и ещё способностью взять на себя ответственность за то, что нарешали.
успехами
возможностями.
...только конечным результатом...)
наработанные навыки, ставшие " условным рефлексом"+ постоянное самосовершенствование.
Легко и просто.. професионализмом)