Прочие карьерные вопросы
Если вы берёте на работу человека и вас устраивает его профессионализм, как тщательно будете проверять его резюме?
И что будете делать если точно знаете, что в резюме не всё правда. Несущественные но всё таки намеренные неточности, то есть я точно знаю что в то время какнаписано в резюме он не мог работать на предприятии, потому что предприятие с таким названием уже переименовали в то время. Но повторюсь, его профкачества меня устраивают и не вызывают сомнения
Не замалчивайте, прямо об этом поговорите. Возможно эта версия Вас удовлетворит. Или нет.
При приёме в нашу Компанию резюме практически не читают. Достаточно позвонить на предыдущее место работы соискателя.. . (В нашей отрасли очень ограниченный круг специалистов, порядка 20 тысяч, и узнать про любого из них - не проблема) . А резюме - это филькина грамота.
А за указанную Вами "неточность" у нас такого соискателя не пропустит Первый отдел....
Я вообще никаких резюме не просила никогда. Для меня живая беседа скажет больше, чем записи на бумаге. Степень профессионализма очень легко определить специалисту, задав пару вопросов :-) Второе, чем руководствуюсь-это банальный фейсконтроль, т. е. обращаю внимание на то, приятен ли соискатель в общении.
Резюме? ? Ха-Ха! ! За 2мин НАПИШУ Т А К О Е! ! Бил Гейтс Мне "в подметки" не СГОДИТЬСЯ! ! А если серьезно- на должности "грузчиков", "кладовщиков", "карщиков", "токарей" , "слесарей", "водителей" и т. п. -НИ КАКИХ "РЕЗЮМЕЕЕЕ" НЕ НАДО!! ! И так-ДЕФИЦИТ!!, который даже "гастарбайтеры" не ПЕРЕКРЫВАЮТ! ! Ненавижу Кудрина, Грефа, Чубайса, Голикову и Набиулину. Но это- "Штучный Товар! " Что будете делать, "РАБОТОДАТЕЛИ ХРЕНОВЫ"? без людей, готовых ПАХАТЬ физически? ? Брать на работу ВСЕХ ПОДРЯД! Алкашей и нариков? ? Достойные денежки ИМ ПЛАТИТЬ! ! Куда Вы "денетесь"!! без нормальных людей! ! Вы без нас-ни кто и ни что!!