Прочие карьерные вопросы

А вообще, должна ли женщина работать? Я имею ввиду -зарабатывать деньги.

конечно - да! Дома или в офисе, в собственном бизнесе или по найму, 4 часа в день или 16 и сколько денег при этом зарабатывать это каждая сама для себя решит, но женщина обязательно должна твердо стоять на ногах, самореализовываться и чувствовать себя хозяйкой своей судьбы. Любая зависимость, сначала финансовая, а потом - и психологическая - это деградация и путь в запой или психушку. Я люблю мужчин и понимаю, что среди них есть очень много прекрасных людей, но власть (пусть это даже и власть над собственной женой) - штука очень опасная.
Елена Миллер
Лучший ответ
Не работать совсем - это скучно. Другое дело - где и сколько работать, чтобы, с одной стороны, не превратиться в заезженную лошадь, а с другой - пристойно зарабатывать и получать от работы удовольствие.
Должна, чтобы не отупеть.. . Да и на колготки-прокладки у мужчины просить как-то неочень...
Должна работать, а зарабатывать как получится.
Если хочет пусть работает. Никто ничего не должен.
Ramiz Azizov
Женщина должна работать не ради денег, а просто чтобы не сойти с ума дома!!!!
Обязательно, а то попадете в зависимость.
Дополнительный заработок-разве плохо? Ну если муж хорошо кормит и одевает, то по желанию. А с другой стороны чего дома сидеть? Скучно ведь, а так новые знакомства, карьера... В общем, выбирайте сами.
ну вобщето это зависит от того, сколько зарабатывает её мужчина
Татьяна Масан
Конечно! Нужно знать им цену!
думаю, что женщина должна работать, если не ради денег, то ради удовольствия, общения, саморазвития.
Katya *
А зачем зависеть от кого то, безусловно должна. Чтобы не смогли упрекнуть.
Т.
Танюшка .....
Я думаю, что работать женщина должна, но только не как "вол", а для собственного удовольствия, развития, самоутверждения и т. д.
если есть у нее такая возможность, то почему нет
В зависимости от того, чем муж занимается. Если у него серьёзная доходная работа, то женщина может идти в домохозяйки, а если муж зарабатывает не очень много, то было бы хорошо, чтобы жена нашла себе работу хотя бы с минимальной зарплатой. Ну а если есть дети, то работать она должна только тогда, когда нет мужа.
Вообще это риторический вопрос! Все зависит от того хочет ли сама женщина работать, как мужчина относится к этому и сколько он зарабатывает. Можно долго рассуждать и не прийти к единому мнению.
Конечно, работать надо. В жизни всякое может случиться. Муж моей знакомой стал инвалидом в результате несчастного случая и работать не мог в течение года. Если бы не ее зарплата, вобще неясно, на что бы жили.
Ну смотря в какой стране эта женщина живет. Если где нибудь в Эмиратах то нет. , а в России да!