Несколько вариантов и все они имеют под собой разные основания.
1.Это заложено в трудовом договоре (контракте) и почему-то не выполняется.
2. У вас изменился функционал и объем (вырос) работы в натуральных показателях.
3.Вы стали более подготовленным специалистом и ваша скорострельность, компетентность возросла (закончили ВУЗ, прошли тренировку, получили доп. специальность и тп) и зафиксирована руководством.
4.Дела в компании идут лучше и ваша роль в этом зафиксирована.
А по причинам - я так считаю, в других компаниях за такую же работу.... у меня семья и её кормить надо.... я хороший специалист и поэтому.... надежды на успех нет
Прочие карьерные вопросы
Как Лучше просить повышения зарплаты?
Не унижайтесь! Это означает, что Ваше руководство не ценит труд и работу своих сотрудников. Скорее всего, в ближайшем бедующем придется задуматься о смене работы. Ведь невозможно каждый месяц ходить к шефу, чтобы просить прибавки к жалованию.
Будьте выше унижений! Уважайте свой труд! Вы не должны доказывать шефу свою правоту – он сам должен достойно оплачивать Вашу работу! В конце концов, в его же интересах удержать на работе квалифицированный персонал.
Удачи Вам!!!
На коленях от самого входа))))
Аргументированно
Если Вы незаменимый работник, то очень просто
Скажи начальнику, что Вы уходить собираетесь
Он спросит почему, ну и скажите что зарплата не устраивает
ну а дальше и так понятно.... чтобы удержать ценного работника предложит выше з/п
с топором в руке
Не согласна ни с мнением Wizavi, ни с мнением AVCH
1. Шантажистов никто не любит. Только 6% работников, идущих на шантаж (уволюсь, если не повысите зарплату) поучают это повышение. И почти всегда в этих случаях руководитель начинает искать замену шантажисту.
2. Просить повышение зарплаты - это не унижение. Ни один руководитель (если это не предусмотрено договором) на будет повышать вам зарплату по собственной инициативе - зачем ему переплачивать вам, если вы и так согласны работать.
Я согласна с Алексеем Солдатенко - аргументировано. С цифрами и примерами вы должны доказать начальнику, что сейчас ваш труд приносит компании прибыль большую, чем в то время, когда вы устраивались на работу. И в дальнейшем вы собираетесь приносить еще больше прибыли. Просто платить вам большую зарплату, потому что вы проработали на предприятии n-ное количество времени нормальный руковдитель не будет.