Прочие карьерные вопросы
Как заставить жену идти работать?
Перестать давать ей день на карманные расходы: одежду, косметику и др. Думаю, это заставит любую женщину устроится на работу.
смотря по каким причинам реальным она этого делать не хочет.
найди вакансию и сообщи что уже записал на собеседование.
Александр Костин
А кстати хитро =)))
А ты ей нашёл подходящию работу или тоже она должна искать
Александр Костин
Предлагал, но больше не буду, пусть сама что-нибудь сделает сама =)
перестань ее кормить
тунеядец? -))
есть множество разных способов:
1. перестать кормить
2. перестать одевать
3. не давать денег на карманные расходы
4. загружать дома работой
_______А если серьезно, то может есть какая-то причина? Ребенок маленький, состояние здоровья не позволяет? Почему так сразу категорично? вы же мужчина как-никак, а ей муж.
есть множество разных способов:
1. перестать кормить
2. перестать одевать
3. не давать денег на карманные расходы
4. загружать дома работой
Так послать ее-ёё- иди, мол, детка, поработай, а то пенсии не будет.. . когда я уйду...
Пригласить домой пожить родственников, своих, конечно. Через неделю побежит и работать, а может еще дальше...
Никак. У меня третий год не получается...
Не надо заставлять, бесполезно. Она сама должна это понять. Во многом ей будет это выгодно, она просто сейчас это не понимает.
А мне во все времена кормильцем в доме представлялся мужчина.!!! Не хочет работать? Значит есть ряд причин: не нашла свое место в какой-либо из профессий, долго не работала и боится выходить сейчас (а вдруг не справится) , просто считает своим призванием - домоводство.. . Если она вас устраивает как жена, хозяйка, мать ваших детей - отстаньте от нее, ибо мамонт в семье - ваша прерогатива!!!
по мордасам надавай)))
Мотивируй ее прримерами. Сейчас очень много женщин делают успешные карьеры. Это интересно. Скажи что лежать на диване "аля-даша букина" уже не модно!
И напомни про пенсию....