Прочие карьерные вопросы

чем отличается работа в российских фирмах от иностранных

Совсем не вижу ничего общего, ну может совсем чуть чуть, да и то не очень похоже!! ! А зачем воообще сравнивать? ;)
Валера Сидоренко
Лучший ответ
есть места где немало работы делается, но вы можете на работу 3-5 лет и даже больше потратить,
без особых просветов, повышения квалификации и особого карьерного роста.
Кое-где это норма. И это не секрет.
Работал и в тех и в других, (у французов в Шнейдер-Электрик 5 лет) . В иностранных компаниях зарплата повыше, работают с уровнем менеджмента более высоким, много денег вкладывают в обучение персонала, подготовку команд. Тот же Шнейдер-школа для целой кучи директоров других фирм после ухода от них. Пока все должности не займут наши раздолбаи. В целом встречаются и к нас продвинутые компании. Долго это рассказывать. А насчет пантнерства-это очковтирательство, направленное на интенсификацию труда. Удачи!
Елена Веер
Основное отличие, я говорю о западных компаниях = к сотруднику относятся как к партнеру, а у нас как к крепостному....
Михаил Яркий
Отличается:
1) К сожалению большинство отечественных компаний до сих пор работают в "черную", иностранные нет.
2) Иностранные компании более стабильны в плане карьерного роста и выплат З/П
3) Если менять работу, с опытом работы в ин. компании, то перспективы новой должности будут более "интересны" в случае з/п например.
4) В иностранных компаниях обычно проводят обучения (по анг. языку, и повышения квалификаций) и все это бесплатно.

Для меня очевидно что лучше и приятнее работать в иностранной компании, но все же есть у них и отрицательные стороны.
Зарплатой