Прочие карьерные вопросы

Проблемы на работе, подскажите сложная ситуация.. сплетни и т д

У нас работает молодой человек ...сначала был такой добрый внимательный, вроде все было нормально. А сейчас ходит в другие отделы и сплетничает и о начальнике своем и о своих с кем работает. Его будто подменили. Если его просят помочь - он не просто делает , а делает так, что потом эту работу-отчет лучше сразу выбросить.. он просто все портит. Люди это замечают, но не хочется доводить все это до высшего начальства. Говорить с ним бесполезно, т к он как бы не понял почему все испортил. (А сам себе на уме, как бы специально и я тут не причем, он злится что ему не дали ту работу которую он хотел, но на самом деле ее не просил, а теперь как бы мстит ВСЕМ!) Но его сплетни в других отделах абсурд. И что делать? Как изменить ситуацию?
Svetlana Bartule
ага.. плетем заговор? ? :)) дык кто тут сплетник? :)))
если вы начальник отдела то увольняйте.. . если простой сотрудник то работайте как работали а его ниочем не просите.... как он будет косячить так начальство это увидит и уволит.
Иса&шако Мырзабаевтар
Лучший ответ
Svetlana Bartule Все уже поняли, что ему нельзя ничего доверять в работе и помощь его не нужна. Но как в данной ситуации его выжить из отдела.
Написать коллективную жалобу начальству, что его действия мешают работе, плохо сказываются на конечном результате -потом собраться всме сначала без начальства и его позвать, показать эту бумагу и сказать, что нам делать Иванов? - идти с этой бумагой к начальству или там сам всё теперь понял? - думаю, что против коллектива один не попрёт.
Сергей Семёнов
Поставить на место.
Гулнур Жумина
Ищите способ как избавиться от него. Скажите начальнику по тихому. что он наркоман или что-то в этом роде. На его компьютере напечатайте какой-нибудь донос на начальника. Хотя все может вернуться.
Galina Saltanova
Попробуйте поговорить с ним по душам и выяснить мотивы его поведения, а потом делать выводы либо работать с ним, либо поставить руководство в известность о его своеобразном отношении к работе.
Яринка
Всем начать его активно и - гланое - ДЕМОНСТРАТИВНО жалеть! "Что-то ты бледненький сегодня", "что тебе в соседнем отделе сказали - вернулся оттуда сам не свой" - и т. д. и т. п.
Валентина *
Знай наших, а то своих не узнаешь!
Не поступайте с ним так жестоко, дайте ему шанс проявить себя еще!
Иван Иванов
Svetlana Bartule Вот мы своей заботой и хорошим отношением к нему и прикормили ЗМЕЮ.
Это расплата за хорошее отношение. Он неделю назад так изменился.
Работает у нас год.
А проявил себя сейчас.
Нужно выживать его из коллектива, если всем в отделе он не нравится. Либо сами объединяйтесь, либо через начальника.
Да бойкот ему всем отделом устройте. Пусть помается без коллектива-то!! !
Vladimir Khanko
Взять меня к нему в отдел.
Artem Konovalov
Вывести его начистату перед всем коллективом и поставить на место. Сделать его жизнь невыносимой, чтобы он уволился. Иначе он всех вас пересори. -Поршивая овца везде есть.
A.
Amir .........