Прочие карьерные вопросы

Начальник мне сказал, чтоб я его обязательно предупредила, как только забеременею.Зачем?

Меня теперь интересует зачем он это спросил. Я незаменимый сотрудник в его глазах, не думаю, что хочет увольнять…
Любыми способами заставит уйти по собственному желанию, что бы не платить декретные
Юрий Никандров
Лучший ответ
Просто он будет подыскивать на это место другую сотрудницу. Чтобы не платить потом тебе, он тебя просто уволит. Так что советую ему об этом сообщить тогда, когда будет ему невозможно тебя уволить.
Я думаю, чтобы вас поздравить и в должности повысить сразу!
для начальников всех мастей незаменимых работников нет . только он один незаменимый . уверьте его, что материнство не входит в ваши планы еще пару лет как минимум и не признавайтесь в интересном положении ка можно дольше .
Умр Ачалукер
чтобы поберечь
и начать искать замену на период декрета
Женя Шаманин
Тут несколько вариантов возможно:
1. Уволить - но это очень сложно или даже невозможно.
2. Найти Вам достойную замену. Т. е. чтобы иметь в запасе некоторое время, которое позволит нанять нового сотрудника, обучить его и видимо, с вашей помощью передать дела новому сотруднику.
3. Просто так, чтобы быть в курсе вашего положения.

Скорее всего вариант 2 тут более актуален. Чтобы заменить незаменимого сотрудника требуются дополнительные расходы на поиск новог оспециалиста, на обучение и на полную адаптацию сотрудника. Как раз время до выхода в декрет позволяет это сделать. А до этого искать замену невыгодно, затратно и проблематично.
А Вы, в свою очередь, чтобы избежать пункта 1, пошлите справку о беременности заказным письмом с описью вложения и оповещением о прочтении. Тогда вас ни при каких обстоятельствах не смогут уволить и должны будут до выхода в декрет играть по Вашим правилам.
Гульжан Мусина
не думайте о людях так плохо, уверенна поздравления и подарок от дружного коллектива -обеспечен. ( у меня так и было)
Сто пудово хочет уволить незаконно.. . Хотя, может поздравить хочет первым???
Walter Dutt
Незаменимых нет, есть вовремя не замененные.
Irina Udina
шоб уволить.
Незаменимых нет, помните об этом. Думаю, чтобы подобрать другого работника. А уволить он не имеет право по трудовому законодательству
так Вы сами спросите у начальника об этом, мы можем только гадать))
уволить все равно не сможет если уже беременны. если фирма не липовая конечно. так что вам не все равно... .

ЗП может понизить чтобы потом пособия меньше получили.