Прочие карьерные вопросы

В чем смысл красного диплома?

Вот так вот учишься 3 года, дрожишь за каждой оценкой, получаешь красный диплом и... И никто у тебя его даже не смотрит. Обидно как-то =( Скажите, это везде так? Или просто мне так везет?
Раньше это имело зхначение, т. к. краснодипломщиков распределяли на хорошие должности в фирмы, которые те могли выбрать сами. А на сегодняшний день, к сожалению, это только для тебя самой...
Слава Котовский
Лучший ответ
Везде.
Syrym Karabalin
Краснодипломники подразделяются на 2 вида: первый-те, кто на самом деле шарит и кому интересно изучать то, что он выбрал и второй-те, кто дрожит над каждой оценкой и любым способом готов заполучить заветную пятерочку. Вторых больше. Такие потом и по головам пойти не постесняются.
Может, Вам просто не стоит зацикливаться на красном цвете диплома и зацикливать на этом окружающих? Это не гарант успешной карьеры.
Наталья Гайдаревская Натали, Вы считаете, что не бывает так, что человек и "шарит" и любит свою профессию, но в то же время обладает достаточным самолюбием, чтобы стремиться к заветной красной корочке, думая, что с ней найти работу молодому специалисту проще?
А то, что красный диплом и хорошие отметки не гарантируют успешную карьеру, я давно поняла. Жаль только тех лет, когда до 4-х утра пислала контрольные, чтоб не получить 2-ку, и через слезы и "нехочу" продолжала учить. Подумаешь, были бы вместо "пятерок" "четверки"!
Ибо надо "дрожать" над знаниями. Ибо важны не оценки, а знания.
Akmal Kazimov
Сейчас не в дипломе дело, опыт сейчас главное
Я когда на работу устраивалась, работодатели узнали что у меня красный диплом, и сразу как-то оживились, было несколько претендентов и в итоге взяли меня. (думаю диплом сыграл в этом не последнюю роль) .
Так что в моём случае смысл в нём был.
Наталья Гайдаревская Не зря, значит, "пахали". Поздравляю )
На старости будет чем гордится перед внуками, а не какой был у тя телефон и всё такое...
Джим Моррисон
Он ни на что не влияет. Мне нужен был красный диплом только для самоудовлетворения
Iskander Yesenbay
Видите ли, проблема в том, что Красный диплом сам по себе обесценили "добренькие" преподаватели - ставили "отлично" всем, а потом оказалось, что Красный диплом имеет и бестолочь и выпускник, который действительно разбирается в том, что знает.
Везде ли так - сложно сказать, сейчас, к сожалению, даже опыт не влияет на принятие решения руководством, особенно после гениального по глупости вопроса: "А вы что, все знаете? "
"Везет" не только вам, вам "повезло" только с моментом выпуска - как раз "Кризис шагает по стране".
Посоветовать могу одно - не отчаивайтесь, присматривайтесь к знакомым, если кто из них попросит оказать услугу по специальности или близко к тому - окажите, может быть он/она потом предпочтет взять на работу или просто порекомендует именно вас (Вы уже проверены на практике).
Так везде... Смысл в цвете) ) Смотрят не на диплом, а на его наличие!
Pavel Yakovlev
красный диплом сейчас только для себя.... когда устраиваешься на работу, никто на него даже смотреть не будет, всем нужен опыт, а не какая то бумажка
я могу сказать, что везде!!!!
Я считаю смысла в нем нет.