Прочие карьерные вопросы

на что вы будете жить когда пойдёте на пенсию

Ирина Усова
Интересные ответы Вам дают. Никто точно не может себе представить, что будет делать на пенсии, я думаю, многие не планируют даже свою ближайшую пятилетку.

Для того, чтобы было на что жить в старости, нужно перестать возлагать свои надежды на государство. Потому что схема "школа-ВУЗ-работа-пенсия" ни на каком этапе не предусматривает заботу о человеке. Вся система выстроена таким образом, чтобы как можно больше взять у человека ресурсов и как можно меньше ему заплатить.

Поэтому нужно взять ответственность на себя, обучиться финансовой грамотности, понять, как работают деньги и как заставить их работать на себя. Нужно создать активы, которые будут приносить деньги в будущем.
Борис Скобочкин
Лучший ответ
Об этом страшно подумать...
Роман Ащеулов
Зачем?
Я работаю в фиоме, в которой родоначальнику фирмы 81 год, это женщина, специалист. Она работает как обычно, конечно не так как в молодости, но участвует в процессе работы, на сколько это возможно, живая книга можно сказать, всю жизнь занималась тем чем занимается, сейчас у нее есть замы, родственники, в общем фирма разростается! Человек живет пока чтото делает. А зряплата у нее такая, что молодым и не снилось.
Кусова О.в.
уже 10 лет живу.. . живучий однако...
Роман Пронин
Греция пенсия 53 года выход---у нас прибавляют ценз возрастной-все продумано....
До нее дожить еще надо.
Пенсия 11 тыс. , плюс зарплата около 30 тыс. Как-нибудь проживем. Где-нибудь еще подработаем... Не умрем с голоду!
Nico Rau
где наша непроподала
еще 10 месяцев до пенсии на роботе сократили как жить сама не знаю
Юрий Гутник
нам бы дожить до неё....а то в 2012 конец света обещают...)))