Прочие карьерные вопросы

Как отказаться от выпивки на корпоративе?

Блин, целая проблема....четвертый корпоратив за то время, которое я работаю на данном предприятии....я не пью вообще, но они считают, что я просто в их коллективе пить не хочу, и как я не отказываюсь - чуть ли не силой вливают :((( Люди, дайте совет или подскажите нормальную отмазку...
Veronica Sandu(Macuha)
Я тоже не люблю корпоративы и не пью. Если увильнуть с корпоратива не могу по роду работы, то про спиртное сразу как узнал еще про первый корпоратив предупредил, что не пью. Проблем не было. В вашем случае, если такая твердая позиция не прокатит можно просто сказать, что вы пьете только французский Наполеон или вино 10 летней выдержки. Пусть ищут! Кстати, очень хорошая отмазка, что ты за рулем.
Александр Рожков
Лучший ответ
приперецца с молодым человеком и сказать что он любого убьёт кто предложит) )
зы: всегда хорошо иметь единомышленников... .
и даже если противников больше это совершенно не значит что вы не правы)
скажить что вы ждете ребенка или принимаете антибиотики
Юрий Волошен
Раньше работала у нас то у 1 др, то НГ, то уезжает в командировку, то приезжает. Пили красное сухое вино! Терпеть не могу! Заставляли, после того, как увидели, что обмакнула губы и вылила в унитаз не наливают. Пью с ними сок, воду.
Денис Краснов
Скажи, что ты "за рулём"
Oleg Patrashin
либо не ходи, либо скажи, что пьешь антибиотики
Мариша )))
Попроси мужа (друга, любовника, отца) позвонить тебе прямо во время корпоратива и срочно вызвать домой. Повод придумай.
Стрейтэйджеры - это те, кто не пьет, не курит, не чпокается без любви, почти все стрейтэйджеры вегитарианцы. Ну короче говоря очень "правильные" люди. Или можно сказать что муж не разрешает, но чё то уж совсем это тупые отмазки ))
Marcela Doschinesku
Veronica Sandu(Macuha) да не...дело только в спиртном...я его органически не выношу, 30 гр вина - и я в улете, организм такой..
Так и Скажи что ты не пьешь, а только травку покуриваешь... .
Всем известно что кумар должен быть одним....)))))))
Aieks Aieks
можно рот зашить
пей вместо водки воду, вместо шампанского лимонад.
демонстративно налить себе полный стакан минералки или сока и ходить с стаканом. если будут настаивать, показывайте на содержимое стакана и кивайте-нет.