Прочие карьерные вопросы
Принудительное посещение корпоратива, как вам?
На работе устраивают корпоратив, снимают один рабочий день на него и увозят всех в другой город с возвращением только на след. день (выходной). Заставляют всех ехать, манипулируют тем, что это рабочий день. Говорю, что готов отработать его, но никуда не поеду, но этот вариант их не устраивает. Совсем офигели, свиньи! Что делать?
Мне кажется тут нужно поступить умнее. Схитрить так сказать, и не высказывать неудовольствия ни в коем случае, иначе испортите отношения с руководством, на пустом месте, из-за глупости.
Понятное дело, что руководству не нравится Ваш отказ. Они старались, организовывали, деньги потратили на это. Но с другой стороны они не правы в том, что отбирают у Вас часть выходных.
Я считаю, нужно заранее предупредить, что не имеете возможности уезжать из дома на ночь.
Например, ребёнка не с кем оставить, потому что ...жена в ночь работает.
Или собаку выгуливать 3 раза в день нужно, а ...соседи отказываются, или ...она злая и кусается.
Или в конце-концов к другу на свадьбу свидетелем, рано с утра нужно быть уже в соседней деревне, вот такое совпадение.
Ну незнаю вариантов море. Вам виднее на месте.
Если Вы уже высказывали своё неудовольствие, и этим вариантам начальство не поверит, придумайте что-нибудь экстренное, за день до отъезда, и громко сожалейте что не можете поехать.
Например: кто-то попал в больницу с аппендицитом и Вы должны варить бульон и нести больному.
Или тёща неожиданно прилетает утром того самого выходного, и т. д. и т. п.
Я бы назвала это "ложь во спасение". Потому как, они, всё-таки не правы.
Опаздать на автобус
Равиль Ахмеджанов
Не выйдет.. будут ждать, звонить и т.д...
Асем ***
забыть телефон на работе.э В конце - концов человек сам себе хозяин. Приказ на поездку имеется? На каком основании принуждают?
Равиль Ахмеджанов
вот и я про то же.. Основание - желание генеального. Приказ если и имеется, то я его не видел и до нас его не доводили..
Асем ***
В таком случае - это "давление на психику". Если не поедите - максимальное наказание - недовольство начальства. Прогул не поставят - нет основания.
Требовать чтоб оплатили за работу в ночное время и за часы до возвращения домой.
Равиль Ахмеджанов
хм, спасибо) хороший вариант.
Натали Сулим
Точно! Но последстивия могут окозатся....
Равиль Ахмеджанов
Самое страшное, что они смогут сделать - это сказать что-нибудь нехорошее.
Что-то я не помню в КЗоТе статью, которая говорит о легальном принудительном посещении данных мероприятий.
Тут 2 варианта либо ехать и не выпендриватся.
Либо просто не брать трубку а сидеть дома так как ты уже заявил о том что не хочешь и они не поняли этого то чисто человечиски и по логики к ним более правильно такое отношение.
есть конечно ещё 2 варианта
1(уродский) ехать но всё время говорить как плохо.
2(экстримальный) Открыто заявить о том что не собираешся выезжать из города пусть делают чё хотят.
есть конечно ещё 2 варианта
Равиль Ахмеджанов
Всем заведует ген.дир.. он сказал, что все должны быть.. сказал это директорам департаментов, а они начальникам отделов.. т.е. если я забиваю, то подвожу нач. отдела..
Но пока я иду вторым путем - экстремальным.. т.к. работ таких еще миллионы, если чего найду другую..