После 30 наверное будет еще хуже. С каждым годом меньше возможностей начать все заново, все что не успели сделать раньше - уже поздно, скоро начнутся болезни, старость и пенсионный возраст.. . Я думаю лучше бы люди или дольше были молодыми или раньше умирали.
Вот например: теперь я никогда не стану балериной, космонавтом, гонщиком формулы 1, и т. д. и не важно что я бы всем этим не стала бы будь мне сейчас 17 дело в том что теперь я не могу выбирать и это хуже чем не сделать, это как в детстве - я не хочу есть то что есть а хочу то что мама не купила.. . не знаю понятно ли я объяснила...
Прочие карьерные вопросы
Что может быть хуже чем 30 лет? Зачем люди так долго живут?
Скорее всего, ты страдаешь небольшой депрессией (или большой?) .
Вот подумала: а что ты будешь чувствовать, когда вспомнишь свой вопрос лет в 60?
Ладно.
Насколько я понимаю, тебе не нравится та жизнь, которую ты вынуждена вести. Скорее всего, не любишь свою работу. Но кто тебе сказал, что в 30 лет нельзя ничего начать заново? Почему должны обязательно начаться болезни? Почему ты не можешь выбирать?
Кто тебе всё это сказал? И ты поверила?
Если ты будешь в это верить, то так оно и будет. Возможно, у тебя были какие-то неудачи, но у кого их не было?
Если хочется что-то сделать, так делай! Не размышляй на тему "рано-поздно", а делай.
Мой совет: поменьше читай газет и поменьше смотри телевизор, особенно новости (к радио это тоже относится, да и к интернету) . Я вот недавно зачем-то включила телевизор и вижу даму с кислой миной, которая замогильным голосом говорит про отмирание клеток головного мозга после 25 лет. Раньше бы я переживала, а теперь посмеялась и выключила.
Ты пишешь: "Я никогда не стану балериной". Вот тебе и выход из депрессии - займись балетом. Нет, нет никаких "мне уже... "! Сейчас на видео есть хорошие учебные программы для любого возраста.
Рисованием займись. Снова отговорки "я не умею рисовать"? Рисовать все умеют! Кстати, рисование - одно из лучших лекарств. Рисуй и не думай, хорошо ли, плохо ли получается. Хоть абстракцию какую-нибудь нарисуй. И не заметишь, как твоя тоска сойдёт на нет, а от творчества ты будешь получать огромное удовольствие.
Мне очень нравится высказывание: "Приведи в порядок внутренний мир, а внешний приложится сам". По-моему, есть над чем задуматься.
Всё хорошее у тебя только начинается.
Вперёд!
Желаю большой удачи и радости жизни!
Счастье - это все, и ничего, оно вокруг нас и внутри нас. Счастье лишь метафора, определяющая лишь то, что человек знает, что впереди его ждут бесчисленное количество открытий, бесчисленное количество радостей и разочарований. Он понимает, что впереди еще столько непознанного, столько не сделанного и столько не прочувствованного, а жизнь так коротка - и счастливый человек, обернувшись назад и поглядев по сторонам, улыбнется загадочной улыбкой и пойдет дальше - к новым свершениям. Потому что счастья не существует, существует великая загадка жизни, которую нужно попытаться раскрыть. И по-настоящему счастливый человек тот, который нашел ответ - счастье - это есть миг, в котором мы живем.
Ладно.
Кто тебе всё это сказал? И ты поверила?
Всё хорошее у тебя только начинается.
Вперёд!
Желаю большой удачи и радости жизни!

Понятней некуда - мужика тебе хорошего надоть! :)
а потом то же вопрос будет когда скажешь а почему мне за 50 вот было 45 и были времена
Мне уже 50. Я могу сказать, что теперь я получаю значительно больше удовольствия от жизни, чем в подростковом возрасте- опыт позволяет не делать глупых непоправимых ошибок и не путать влечение с любовью- каждое из этих явлений требует отдельного подхода. Я люблю женщину, которой тоже значительно больше, чем 30 и счастлив- в ней нет ничего от той тупости и бестолковости, которые приходится прощать молодым девушкам и которые часто так неуместно проявляются.
Правильно говорят: "В 30 лет ума нет, считай - калека"! ;-)
Надо быть ОПТИМИСТОМ!
А я то всё думаю, ну чего ж мне так хреново? Спасибо, разъяснили. Мне ж через месяц 45 стукнет. Вроде и на покой пора.
ой, как все плохо.
СОЛНЫШКОэмне42,двое взрослых детей, внук! я доволен тем, что есть! я прожил и живу не зря! я это знаю теперь! а ты, в свои17можешь сказать, для чего ты их прожила, для кого? ты еще глупый малыш, который"все уже знает"
Согласен - если в этом уже совсем не трепетном возрасте Вам ещё надо чего-то добиваться и что-то кому-то доказывать, это гораздо труднее, чем в 20. Но и в мои 35 я отчего-то совсем не горюю. Периодически что-то меняю в жизни. Вот, 2 года назад место жительства сменил. Год, как жену обновил.. . По-моему не стоит переживать.
Пессимизм в массы!! ! Так их, этих вечно улыбающихся сучат-оптимистов!!!! Мы все подохнем ничего не добившись!! ! Да и надо ливообще чегото добиваться, смысл?? ? Все равно сдохнешь!!!! АХАХАХА
А вообще девушка с таким настроением нужно нажраться чего покрепче и спать лечь ))) Помогает ...
Да что вы такое говорите? -люди в 50 лет женятся и начинают жить заново, а вы в 30 раскисли... А ну ка взбодритесь и оставьте эти мысли, свойственные кризису среднего возраста... видимо, просто не все хорошо на личном фронте, но как только найдете свое счастье, будете смеяться еще над этим своим вопросом: "Ха-ха-мне 50,какая я еще молодая! и какая была глупенькая в 30 лет".
Раньше бы нас (за 30) в лес бы на санках отвезли и оставили бы там....
пенсионный возраст у вас уже начался, а вообще теперь это климаксом зовется.
каждый возраст прекрасен по-своему. Внесите в свою жизнь больше ярких красок, семью заведите, детей родите, отдыхать съездите, может работу поменяйте. тогда вам некогда будет думать о том "какой ужас - мне 30 лет". и на пенсии не стыдно будет перед собой, что жизнь прожили зря.
хуже чем 30 лет может только 31 год, а полный ужас в 65 лет
Ха ха :) Старость не радость. Но 30 лет эт еще ведь не самое худшее. Можно еще что то новое начать. Хуже 30 будет 50. Когда ты будешь дряхлаю морщинистая старая бабушка :-) В 30 лет можно обзавестись семьей. Родить детей. А о балете и о космонавтике надо было думать в детстве.
после 40 жизнь бежит слишком быстро, а до этого возраста - слишком медленно... а хуже может быть только смерть, ибо в ней вообще ничего нет...
Просто, наверное, ты устала. . Отдохни, пообщайся с друзьями. ВСё образуется.