Прочие карьерные вопросы

Ваш выбор:неофициальная зарплата 4000 в день или официальная в 35000р в мес?

Выберешь первое-останешься без пенсии,второе и вроде бы государство в старости будет платить пенсию
Первое, но не более чем на год, хотя смотря что за работа и какой график, может удасться её совмещать с другой работой!
Анатолий Трошин
Лучший ответ
Александр Ванин Антон,к деньгам привыкаешь,чувствуешь себя по другому,когда бабки в кармане каждый день,чем когда надо ждать зарплату.
Андрей Димура естественно первую!
ее можно на счет положить и потом на проценты жить на пенсии или вложить съэкономленное за пару лет в имущество и сдавать впоследствии..
Так что в этих случаях я просто не понимаю истерик про нищую пЭнсию...
это уж от самого человека зависит.... Если он придурок, он и всю пенсию просрет за неделю, а умный заранее позаботится о дополнительных доходах (и я щас не про торговлю на рынке овощами с грядки говорю! почти все кто будут получать оф. пенсию, которой щас так гордятся, будут так батрачить)
Помимо пенсионных отчислений, при официальной з/плате есть отчисления в ФСС-оплата больничного листа, ФОМС -бесплатное лечение и официальная з/плата гарантирует все права по трудовому кодексу. Так что, только только второй вариант, плюсов больше.
Зайля Юсупова
Пенсии всеравно не будет нормлаьной! 4000 в день мазовее, бабло нужно пока маладой! И еще стоит подумать, что такое пенсия и нужна ли она вообще! ? Человек живет пока есть что делать!
Кароче, я бы выбрал 35 000р. белыми и + 4 000р. в день серыми! Данная Белая зряплата гарантирует кредитоспособность, ну и 4 000р. в день хватит на нормальную жизнь.
я бы выбрал первое
Герман Бабкин
второе конечно! если неофициально где гарантии, что вам заплатят 4000р в день! может 4000р в месяц выйдет!!
Герман Бабкин это первому дню станет ясно
Мой выбор 6 тыщ в месяц, официально 2 тыщи
Александр Ванин Официальная з\п не меньше 8000 должна быть))
Можно выбрать первое, а на пенсию можно самому делать взносы в Пенс. фонд, написав заявление на участие в государственном софинансировании пенсии. Хотя опасность существует, официальная зарплата и есть неофициальная, что ее может вообще не быть.
Татьяна Карева
Гаухар Усербаева И кто потом эти взносы вернет, мне например через 30 лет на пенсию, а в нашей стране неизвестно что завтра будет
До пенсии сейчас большинство не доживают, если и доживу, то пенсия всеравно минимальная будет. Я уже давно выбрал 4 и больше тыщ в день, лучше сам о себе позабочусь в старости, а государству вообще насрать на пенсионеров
второе !!!
Uldis Zemeliis
Только второе. Понадёжнее будет.
Я бы первое выбрал. А на пенсию можно и так копить, есть негосударственные пенсионные фонды
Александр Ванин Системе пенсионных отчислений связана с налоговой-со временем возникнут вопросы от налоговиков-"Откуда деньги на пенс.фонд?"