Прочие карьерные вопросы
Моя официальная зарплата ниже МРОТ.хочу разобраться по закону
с чего начать? у кого были подобные случае? может в суд? расскажите всю процедуру.заранее благодарю.
Напоминаю, что МРОТ - 4330 руб.
именно такая минимальная зарплата должна быть как минимум у каждого, кто работает полный рабочий день.
Если она реально все же меньше, сообщите работодателю о своих намерениях обратиться в Инспектуру по труду, думаю, он все поправит.. .
У Инспектуры есть право штрафовать работодателя..
Скорее всего это не так. Есть какие-то премии, которые в зарплату не входят, в твой твердый оклад. И потом, сколько часов в день ты работаешь? Есть ли у тебя договор? Указан ли в нем твой оклад и другие выплаты? Всё не так просто...
Всё зависит от того, где вы работаете, полный ли рабочий день. Может, вы оформлены на полставки. О чем вы договаривались, когда устраивались на работу. В любом случае, у вас есть право уволиться.
Смотри только, что-бы не всплыла твоя неофициальная зарплата, а то придётся делать перерасчёт и отдовать, разом, по 13 процентов с каждой твоей уже полученной в прошлом неофициальной зарплаты
идешь в трудовую инспекцию и жалуешься
Смотря какая работа. Может ты работаешь на не полный день...
Ну пожалуешься и что.. . Будешь искать новую работу, потому как после похода в суд или трудовую инспекцию долго не проработаешь. И запись в трудовой появится со ссылкой на трудовую инспекцию, которая не понравится кадровикам на новом месте. Так что лучше тихо уходи. А законов в нашей стране нет. Удачи.