Прочие карьерные вопросы
мнеВопрос для умных людей! Что такое ХОСТИНГ?
Мне очень нужно!
Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящегося в сети (обычно Интернет) . Сервер может принадлежать либо компании-поставщику услуги, либо клиенту. В последнем случае услуга носит название колокейшн (англ. Colocation).
Обычно под понятием услуги хостинга подразумевают как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер) . Как правило, в услугу хостинга уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища и т. п. , а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.
Хостинг баз данных, размещение файлов, хостинг электронной почты, услуги DNS могут предоставляться отдельно как самостоятельная услуга либо входить в понятие услуги хостинга.
Хостинг (hosting) - услуга по размещению и хранению файлов клиента на сервере организации, предоставляющей подобную услугу (хостера) . Следует разделять понятие "хостинг" и понятия "создание сервера", "дизайн", "регистрация и поддержание домена". Существует также ASP (Application Services Providing), то есть предоставление в аренду существующих программных модулей и/или технологий для деятельности в Интернет.
Чаще всего для небольших и средних сайтов не требуется установка и использование отдельного сервера (компьютера) и наиболее эффективным и популярным решением является так называемый виртуальный сервер, когда одна машина провайдера хостинга обеспечивает функционирование нескольких (вплоть до сотни) виртуальных серверов пользователей. В дальнейшем будет подразумеваться именно хостинг виртуальных серверов.
Итак, что получает клиент, когда ему предоставляется услуга хостинга?
- определенное дисковое пространство на сервере
- имя виртуального сервера
- средства доступа и администрирования сервера
- средства настройки и конфигурации сервера
- возможность выполнения программ и скриптов и т. д.
- почтовые ящики
Привлекательность (и стоимость) хостинга как раз и определяеся набором представляемых услуг из перечисленного выше списка.
http://www.logovo.ru/hosting/about.html
- имя виртуального сервера
- почтовые ящики
http://www.logovo.ru/hosting/about.html
услуга по размещению и хранению файлов клиента на сервере организации, предоставляющей подобную услугу