Прочие карьерные вопросы

Почему ни одной компании не нужны умные и бымтрообучающиеся сотрудники?

У вас так было, что вас не оценили, как специалиста? А самое главное, что чем больше работаешь, тем больше с этим сталкиваешься....Может никому и не нужны пециалисты??
Ну не знаю. Я менял работу только по настойчивому приглашению.
Если весь мир вокруг не такой как надо - может ты не такая как думаешь?
Артур Олейник
Лучший ответ
Сергей Леонтьев Я уже думала над этим, только вот если в компании, чтото не так (хаос), а отвечаешь за это ты, то поневоле начинаешь с этим хаосом разбираться, чтобы все было как положено....и узнаешь такие моменты, от которых волосыдыбом встают....но ты все равно продолжаешь в этом разбираться....после чего тебя просят с компании....так что проблема в мне????
сейчас на рынке труда столько специалистов, которых не надо обучать.... Ну кому нужны неучи? Тратить свои силы, время на чьё-то обучение?
Лучше нанять ученого и сразу получать "отдачу".
Кирилл Паршонок Такое ощущение, что люди рождаются сразу всему обученными.
Вспомните, хотя бы, себя - Вы всегда были всезнающей и всё умеющей?
И довольно часто бывает, что от ученых отдачи ждать приходится дольше, чем от неученых.
Наблюдала такую ситуацию не раз.
Новички стараются больше и лучше, чтобы прижиться на новом месте поскорее в то время как весь из себя ученый особо не напрягается. Зачем? Он же и так все знает...

Естественно, не стоит всех ровнять под одну гребенку, люди разные но...
Александр Лукьяненко А где вы прочитали,что я объявила себя "всезнающей и всеумеющей"?
Извините, но я не ввязываюсь в дискусси.
уУ меня такого не было. Сразу после ВУЗа меня высоко оценивали как специалиста. Я работаю в свое удовольствие и ппрофессионалим для меня это не цель, а необходимая составляющая для получения этого удовольствия.
Игорь Лушин
"Пециалисты бымтрообучающиеся", точно никому не нужны. Простите за грубость. Если человек считающий себя специалистом, так пишет вопрос, не глядя с ошибками, то как он ответит или выполнит задание руководства, так же "бымтро" с ошибками, а потом будет возмущаться, что недооценили? Хороший специалист быстрообучаемый, на дороге не валяется, за ним еще побегать надо, чтоб к себе в контору заполучить!!!
Сергей Леонтьев Опечатка, это еще не ошибка!!!!А с таким мнением, простите за грубость, так и будите сидеть в "ПРОФИ"! :)
Начальники не любят слишком умных подчинённых. Поскольку они начальники, привилегию думать они оставляют себе. Им нужны ИСПОЛНИТЕЛИ. Причём тихие и всем довольные. У нас и в правительство подбирают не по принципу полезности для дела, а по верности начальству, по совместному обучению или работе, по родственным связям.
Николай Зинченко Любому начальнику, прежде всего нужны исполнители, полезные для дела единомышленники. Соблюдающие элементарную корпоративную субординацию. А не совковые горлопаны- жалобщики в правком -местком, бесконечно гоняющие чаи, невылезающие из курилки спленицы треплящиеся по телефону, считающие себя специалистами, только потому, что у них есть корочки об образовании, бездельники вечно качающие права, но плохо выполняют свои обязанности, у которых все виноваты и все по жизни им должны.
Сергей Леонтьев У нее явно проблемы во всем....это отслеживается на раз!! Девушка у вас и в личной жизни большиепроблемы, как я погляжу!!!!
Инициатива наказуема
Сергей Леонтьев Это уж точно. Просто хочешь сделать как правильно, как должно быть. Болеешь заработу....
По моему наоборот, на эти два факта всегда берут во внимание!