"Сейчас на постсоветском пространстве не существует ни одного учебного заведения, которое бы готовило тренеров морских животных. "
прямая дорога в дельфинарий ...но обычно всё начинается с детства
в ссылке ниже пишет как раз такой тренер
Прочие карьерные вопросы
Как можно стать настоящим тренером дельфинов?(только не смейтесь!) это Мечта...
Самая красивая мечта, о которой я услышала за последнее время! Предполагаю, что вы должны быть океанографом, биологом, изучать морских млекопитающих. Т. е. образование необходимо именно в этой области. А вообще имеет смысл просто поговорить ( может в инете) с сотрудниками дельфинариев, какие специалисты им бывают нужны. Сейчас появились новые " специализации" этих животных - спасатели, детишек лечат больных в бассейнах, прямым контактом, есть дельфины-лоцманы, даже охранники от акул. Области очень специальные, так что есть где руки приложить. Но. Под любой мечтой должна быть основа - образование. Можно любить лошадей, работать в конюшне убирая за ними. Ничего плохого! Но никакой перспективы. Когда вы в свою мечту вложите много ума и старания, это может стать любимым делом вашей жизни. Удачи.
Ольга Новичук
спасибо Вам! Вы добавили мне оптимизма!
спросите в дельфинарии у тренеров, уж они-то точно знают
тогда вам надо сутками пропадать в дельфинарии.
Вы не одна, поверьте!)
Ничео смешного
Ну как как. Сходите в дельфинарий и узнайте. Для этого надо плавать хорошо. Там глубина бассейна 5 метров. Но ощущения не забываемые
Ольга Новичук
Плаваю я хорошо. А еще больше надо любить этих животных. И сейчас я оббиваю пороги дельфинариев - штат весь набран!!! Я не знаю как туда люди устраиваются работать? За взятки?
Ни один ответ в полной мере не правилен! Не нужно вам образование в сфере океанографии, чаще всего тренер дельфинов, должен иметь либо мед образование, либо быть психологом, но это требование зависит от самих владельцев дельфинариев и сети дельфинариев, к примеру выше перечисленные требование приветствуются а иногда даже обязательны в сети дельфинариев "Немо",крое того на тренера дельфинов учат! Для этого необходимо пройти специальный курсы в среднем 6 месяцев, за которые вас обучат, как ухаживать за животными тд. Например в Украине-это дельфинарий Немо в Одессе, пройдя там обучение, вы сможете работать в любом из дельфинариев сети Немо. В России-это Театр Морских Животных "Акватория",что в Ялте. Надеюсь я вам смог чем то помочь. В ващем вопросе нету ничего смешного)