Прочие карьерные вопросы

помогите, посоветуйте. какая специальность лучше и почему? Бакалавр менеджмента или менеджер

Бакалавр - не специальность, а ученая степень.
Менеджер - специальность.
При такой новой раскладке, в чем заключается Ваш вопрос?
Siyvush Siyvush
Лучший ответ
этих менеджеров как собак не резаных ...найди себе нормальную занятость
Girl... =)
Менеджер -это вообще не специальность!
(*
((Cанек)) **
Бакалавр - недоспециалист.
А где специальность? менеджер? Это красивое слово, которое заключает в себе все и ничего.
Стакой специальностью люди с гордостью торгуют булочками на вокзале и говорят - Я учился на менеджера в университете!
Также называют себя люди работающие в сетевом бизнесе, не имеющие вообще никакого образования, кроме средней школы.
Секретать - сейчас тоже офис-менджер.
Любой дизайнер - менеджер по продаже мебели, штор, дизайна интерьера и тд. .
Бабушка на вахте - тоже теперь менеджер - администратор на ресепшн.
К слову менеджер должно прибавляться слово, означабщее его специализацию, указывающее на область, в которой этот менджер работает (менеджер по кадрам, менджер по продажам, менеджер по рекламе) - в противном случае - Вы без специальности - у Вас общее высшее образование, причем гуманитарное (инженером Вы работать не сможете, там нужно техническое образование) .
Бакалавр - это ученая степень, чуть ниже высшего образования. Если Вы еще не поступили, а думаете на кого учиться - задумайтесь над этой информацией. нужно ли тратить время, а может быть еще и деньги на корочки без специальности, на должности, на которые Вас возьмут с этим дипломом - можно с успехом устроиться не имея вообще никаких корочек. Знаний же Вам в ВУЗе не дадут, а навыки вообще никто не обещает - это лишь опыт работы, старание, упорство и чуточка таланта.
конечно лучше менеджер (специалист) т. к. Бакалавр это самое низшее ученое звание - это недоделанный специалист.
Определись кем ты хочешь работать первые 3 4 года после универа. И тогда поймешь спецыальность. Я учусь на менеджера ВЭД. Спец. Класссс !!!