Прочие карьерные вопросы

подскажите пожалуйста незнающему человеку))когда заключаешь трудовой дог.,-значит в трудовой записи не будет?

Будьте добры, подскажите, в чем разница межде ТД и Тр книжкой?
Трудовой договор - это документ, в котором прописаны условия работы, он подписывается и работодателем и работником в двух экземплярах. Т. к. это - договор, то, иногда, его можно изменить с учетом интересов той или иной стороны.
В дальнейшем - любые изменения условий работы, прописанные в договоре, должны отражаться в соглашениях к трудовому договору, касается ли это оплаты, режима работы, должности и т. д.
Трудовой договор подписывается сторонами до оформления приказа о приеме на работу. Т. е. сначала работник должен быть ознакомлен с условиями работы, и если они его устраивают - договор подписывается.
На основании трудового договора оформляется приказ о приеме на работу. И на основании этого приказа вносится запись в трудовую книжку.
Если же изначально человек принимался на условиях гражданско-правового договора (подряда, оказания услуг) запись в трудовой книжке не производится. Совместителям делают запись в трудовой по их просьбе и по основному месту работы.
Елена Нарзяева
Лучший ответ
Руслан Левчок А как понять, если вдруг я принималась на работу на условиях гражданско-правового договора? это написано в самом договоре?
труд. дог. заключается по паспорту, в нём описывается объём работ которые должен выполнить исполнитель, в какие сроки и за какую оплату, а так-же обязательства работодатчика, во избежание обмана как с одной стороны так и с другой. Так-же на основе договора идут начисления к пенсии. Ттрудовая-тот-же договор, но долгосрочный, по нему начисляется труд. стаж.
Руслан Левчок А если я по трудовому договору, значит мне стаж не будет начисляться, а пенсия будет?
Кто сказал такую глупость? Это не правда!!!! У меня есть трудовой договор и запись в трудовой книжке. Сейчас каждый собственник заключает тудовой договор, о том как ты будешь работать и каков твой олад.
ТД-это документ в котором прописываются условия на которых Вас принимают на работу, все Ваши права и обязанности, В трудовой кн. запись делается как с ТД. как и без оного.
Руслан Левчок Значит будет?
Спасибо большое за ответ!Я думала, что трудовой договор - это не связано с официальным оформлением...