Прочие карьерные вопросы
Помогите решить как быть...
Всем Здравстуйте! Меня зовут Екатерина,мне 14 лет.У меня сестрёнка Даша ей 5 лет,очень скоро будет 6.Мама хочет её отправить на занятия в какой-нибудь кружок.Я например пою в Большом Детском Хоре имени Виктора Сергеевича Попова при радиокомпании Голос России.Но я в старшую группу пойду с этого года,если сестру отправлять её возьмут только в подготовительную,а там занятия по другим дням,ехать то далеко.Сама сестра хочет стать либо балериной,либо пойти на верховую езду кататься на лошадках.Но кататься на лошадках можно пойти в любом возрасте научиться,а в балет или сейчас или никогда,ведь потом будет поздно этому учат с малоледства.Не пойдёт сейчас,потом будет жалеть что не пошла,а уже будет поздно.Но с одной стороны на балете она пройдёт через сильные муки,слёзы и боль,а на верховой езде будет получать удовольствие.А с другой стороны петь тоже хорошо,она любит петь.Мама в магазине,Даша смотрит мультфиотм,а я сейчас гадаю куда её отправить.Спрошу совета у вас.В любом случае надо выбирать,ибо у неё не получиться быть балериной которая поёт и скачет на лошади.Помогите выбрать,кто что посоветует?Ну все три кружка глупо выбирать,может выбрать два?Или не мучать ребёнка выбрать один?Кто что думает по этому поводу?
В балетные училища принимают с 11 лет. Но это искусство требует большой отдачи и жертв со стороны ребенка. Оно травматично. Конный спорт -удовольствие недешевое. Я, к сожалению, не знаю его возрастных критериев, но этот вариант мне нравится больше. Петь можно и просто, как хобби.
А нельзя отдать девочку на танцы? Это пойдет ей на пользу. А когда Даша станет старше, там уж и о балете серьезно поговорите.
Ольга Денежная
Конный Спорт стоит 700 рублей в час.Насчёт балета я не знаю цену,а хор зато бесплатно))
Александра Сипливая
В балетные училища принимают бесплатно при наличии данных. Танцы важны для гармоничного развития. Даша многому научится, приобретет плавность движений, чувство ритма и музыкальный слух разовьет, растяжка у нее хорошая будет...
пробуйте все! что больше понравится оставите
Мне жаль детей, которых с малолетства готовят быть спортсменами, балеринами и т. д. У них нет детства, они не занимаются в полной мере в школе, институте, тренеруются, а потом тело изнашевается и карьера заканчивается.. В лучшем случае становятся тренерами.
Ольга Денежная
Я не очень согласна с этим,ведь в мире нужны профессии разные,не всем становиться учёными,кто то звезда,кто то полы моет,но спортсмены тоже этому миру нужны,а если быть балериной или спортсменом,то учиться надо с малоледства,ведь балериной в 20 лет не стать,а детство у них есть,погулять и поиграть они всегда успеют,а вот что касается школы,тут не обязательно быть отличником,сейчас главное не то как учился ребёнок 11 лет,а то как он сдаст ЕГЭ,есть такие кто 11 лет в двоишниках сидел и сдают ЕГЭ,а есть те кто мучались 11 лет были отличниками,а ЕГЭ Не сдают,и все мучения зря.
в балерины отведи. Покажи преподавателям. Может у нее нет данных. Если пройдет, пусть походит, вдруг это не ее. Тогда сам собой решится вопрос.
балет, танцы -это супер... это всегда дисциплинирует человека, и чаще всего заряжает хорошими эмоциями, я думаю отдайте в балет... пусть походит позанимается, а там будет видно нравится ей или нет, веселая она приходит или нет...
Мне б твои проблемы. Наврядли в будущем при выборе професси это все пригодится. Уверен на 99%. Но.... 1% все-таки есть. Жизнь все упростит. Если, конечно, у вас блата нет.
Не заморачивайся. Пусть идет туда, где ей больше нравится. Пусть получает удовольствие. Хуже не будет.