Прочие карьерные вопросы

Помогите как моей сестре уговорить семью?

Мы живём в Москве.Моей сестре 14 лет,хочет стать балериной.Да понимаю поздновато в 14 лет идти в балетные школы,но она решила,всё же есть балерины которые начинали с 14-и и даже с 16-и лет,и всё у них получалось,тем более у сестры данные есть для этого дела,гибкость хорошая,и сила духа,может терпеть,это как раз нужно в балете там придётся пройти через муки и труды.Все говорят что у неё всё получиться,иди,ещё не поздно.Но мама,и другие семья короче,говорят нет,мама говорит что поздно,нет.Она же не может ходить на балет одна,мама в любом случае пригодиться что бы возить её,да и вообще сами понимаете мама должна дать согласие.Но как маму уговорить?Если она не в какую не хочет.А сестре это очень важно.Это её последний шанс,14 лет это итак поздно,тут не поможет цитата : Пока несовершеннолетняя слушай маму. Потому что когда ей будет 18 и она будет сама принимать решение то в балет уже точно будет идти поздно.Надо уговорить маму сейчас.Это тоже самое что Дэниела Рэдклиффа сначала родители не пускали в мир кино,но кто то уговорил их и они разрешили ему сниматься в кино.А теперь он знаменит,а ведь если бы не уговорили то никто бы о нём не знал,и неизвестно где бы он работал.Не стоит убивать мечту сестры,нельзя упускать последний шанс,это такая возможность.Как же быть?
ну вот и говорите всё это маме, что мечта, что последний шанс, то никогда не простите её загубленной мечты (это крайний вариант) , просите дать испытательный срок, например, на полгода - год, если за этот срок каких-то успехов не будет или самой надоест, то и бросит это дело.
Дайте маме это видео посмотреть, если эти люди смогли, то при наличии способностей, желания, трудолюбия и настойчивости и ваша сестра сможет.
http://lol54.ru/video/27111-kitajjskie-tancory-invalidy-ma-li-i-zhai-xiaowei.html
Aleksandr Kulakowski
Лучший ответ
поздно для балета, тут уже не помогут ни умение терпеть ни гибкость- они с детства себе связки тренируют и мышцы- а у девочки уже пошел период половозрелости- мяско там, мяско сям, грудь и прочие беды балерины- я бы не стала поддерживать ее на этом пути, любительницей она может и будет- пару раз ногой махнуть и ручку с пальчиком отставить но не более того- если ее карьера привлекает то уже поезд ушел. Актер- дело совсем другое, но примеров балерин знаменитых начинавших в 14 лет не встретишь. Но если так хочется приобщиться- сама пусть идет да устраивается, в чем сложность- ей не 5 лет, за ручку ее водить чтоли.
Zhanar Urmanova
??? В 14 лет мама будет ВОЗИТЬ сестру? Сестра что, умственно отсталая? Пусть сама ищет, где учиться, пусть уговаривает принять её... Я в 15 сама искала себе профильную школу, родители через полгода, когда надо было идти на родительское собрание, только спросили, в какой школе я сейчас учусь :-)
все что написали и скажите маме...
Victor Tchernooussov
тупо уговаривать маму каждый день ей на нервы действовать и стоять на своём если не трудно ответье на мой последний вопрос почти пахоже)
Anvar Masharipov