Прочие карьерные вопросы
Моя мама влезла в сомнительную фирму, которая продает БАДы. Как уговорить её уйти оттуда, пока не поздно?
Ей 56 лет. Идти работать продавцом, уборщицей, гардеробщицей и т.п. она не хочет...
Наверняка вы говорите о фирме Tiens.
Это они торгуют БАДами.
Наберите в поисковике название фирмы и попросите отзывы.
Сразу увидите отзывы людей, которые пытались там работать и были обмануты.
Второе. Их деятельность противозаконна. ,
Все БАДы должны иметь Государственную регистрацию в России.
Они заносятся в специальный реестр.
Клиенту по первому требованию должны быть предоставлены документы качества на реализуемый БАД.
У фирмы ничего этого нет.
Кроме того, согласно специальному приказу БАДы не могут реализовываться через сетевой маркетинг.
Только через аптеки, специализированные отделы магазинов - опять же только зарегистрированные в России Бады.
Могу вам и номер документа сказать.
Если кому-то от этого БАДа поплохеет - он имеет право привлечь вашу маму к уголовной ответственности и она будет возмещать нанесенный здоровью вред - опять же есть специальный закон РФ.
Я сама как-то попала случайно на собеседование в этой компании и им про это рассказала.
Они сразу же заявили - вы нам не подходите.
А я им сказала - да и я ни за что к вам не пойду, я специалист, а не самоубийца.
Это они торгуют БАДами.
Они заносятся в специальный реестр.
У фирмы ничего этого нет.
Могу вам и номер документа сказать.
постарайтесь оградить её от встреч и собраний сетевиков, от телефонных разговоров с участниками - там существует продуманное психологическое воздействие, мотивирующее людей на занятие такими продажами. если ваша мама - человек эмоциональный да к тому же не реализовавшийся, ощущающий потребность заполнить пустоту после потери работы и пр. , то она будет легкой добычей.
расспросите её, на каких условиях ей предложили работать.
скорее всего, она выкупит товар сначала или должна будет оставить залог. быть может, её остановит пример участников пирамид?
кстати, сегодня по ТВ будет Развод по=русски - на одном из центральных каналов, не помню на каком. Как раз про БАДы.
Быть может, вашу маму остановит эта передача?
найти компромат на эту фирму в инете и дать ей почитать. Но только не всякие домыслы, а серьезную информацию
А для чего маме идти работать уборщицей ..
Если Вас заботит -то вероятно необходимо что бы вообще
мама не работала.
Вы не любите свою маму?
предложите ей альтернативу, посоветуйте занятся косметикой, это и выгоднее и приятнее