Прочие карьерные вопросы

Хочу стать следователем все вокруг говорят ненадо что там делать. это менты. Подскажите что мне делать плиз

Если очень хочется, то стоит попробывать, по крайней мере - там насильно никто не держит, можно в любой момент уволиться и сменить место работы, зато потом - не сожалеть о нереализованных желаниях.
Работа творческая, интересная, каждый день - на передовой, каждый день - интересно, хороший жизненный опыт общения с разными категориями людей,
но сложная,
работа и вечером и в выходные и постоянные дежурства и ответственности море.
Олег Рогачев
Лучший ответ
И что менты? Не люди что-ли? Эти шакалы просто завидуют. Хочешь иди. По крайней мере стабильность в работе будет и не будет кидалова с зарплатой, как при работе у ЧП "Дядя Вася".
Следователем - дознователем тебя возьмут с любой "вышкой" просто приходишь в УВД и идешь в отдел кадров. дальше уже по месту разберешся. Идти учиться в МВДшный университет смысла особенного нет, без блата все одно в дознание пойдешь.
P.S. работа реально ацтой денег мало гемороя много ни какой романтики вообще нет 90% времени будешь писать писать и писать интелектуальной работы мысли так же ноль пришить алкашу разбой за разбитое стекло и воровство бутыля водки особого ума не надо, ловить чеченских боевиков или там вскрывать наркосиндикат колумбийских наркобаронов тоже не светит их начальники уже занесли твоему начальнику так что все путем. Бабла стричь тебе тоже не светит по крайней мере первые года три четыре.
Иди и никого не слушай. Раз тебя туда душа зовёт, значит ты там будешь на своём месте, а это очень важно для жизни.
Dinis Carapis
Ну что значит не надо. Если хочешь иди учись. Я полагаю Академию МВД надо закончить для начала.
Вы в курсе во сколько лет они на пенсию уходят? В 40 с чем-то. Это не просто так. Работа убийственая во всех смыслах. Не знаю, для чего столько фильмов, зачем идеализировать эту собачью работу.
если волокёшь то иди, если спрашиваешь, значит боишся не ходи
Если я тебе скажу, тебя придётся убить)))))
У моей знакомой однокурсница по юридическому факультету после окончания института пошла работать в прокуратуру, её в первый же день изнасиловали работники той самой прокуратуры.
Не слушай никого, прислушивайся только. Слушай только себя. иди учиться на кого тебе хочется. Слдеватель-очень хорошая и интересная профессия, правда времени на нее ты потратишь очень много, выходных почти нет, зато на пенсию выйти можно очень рано, да и в звании повысится! Дерзай!