Прочие карьерные вопросы

Какую сумму вы готовы заплатить за профессионльную помощь психолога?

почасовая оплата)в руб)
А мне вот интересно, на сколько эффективна была проделана работа над проблемами Натали Ирхино, за просто так?
Я лично, не скажу что профи, или меркантильая... но!... Я согласна с мнением, что... Что бы что-то получить нужно что-то отдать... А то что и скилько определяется индивидуально!... Так же могу заметить, что заниматься себякопанием- может привести именно к той ситации как у Натали Ирхиной, когда кажется что всё-пипец, только кто-то может решить мои проблемы... и хорошо бы за это ещё и не понести потери!... А так 2000-3000 т. р. это по моему фантазии...
Eldos_Ay-Kerim Abdikarimovy
Лучший ответ
У Мну Жена Психолог, я ей ЗРП приношу!!!!
Мне платят 400 в кабинете и 800 на дому..
Варя Гончарова
Никакую!
"Профессиональных психологов" не бывает, бывают только профессиональные шарлатаны. Психология - лженаука, не знающая даже, что такое психология и что такое "психе" - человеческая душа. Я любого т. наз. "психолога" посажу в лужу парой-тройкой вопросов, он будет беситься и брызгать слюной, а ответа не найдёт! Если тебе охота, чтобы за твои же деньги тебе ездили по ушам - давай, валяй к психологу!
психологи нужны тем, у кого нет настоящих друзей и семьи!
Сам себе помогаю - профессия такая...
Жибек Алтаева
Сама разберусь в себе бесплатно.
За ПОМОЩЬ (не путать с посещением психолога, приёмом, так сказать "сеансом") готова бы заплатить много, но.. . Нет разультатов (профессиональной работы) - не за что платить.
P.S. Я на работе получаю деньги за РЕЗУЛЬТАТ работы, и считаю, что это правильно. :-)
Каждый сам себе лучший психолог. Зачем деньги на ветер бросать .
Orazmamed Shirmamedov
пока не нуждаюсь в этой помощи, но на тренинги могла бы послать дочь, да только цены кусаются...
Сергей Кашков
... попробую ответить.. . у меня была ситуация, когда я нуждалась в помощи психолога.. . Я была на тот момент не то, что не платёжеспособна, а просто между тем светом и этим.. . мне моя подруга, которая была не в состоянии платить, умудрилась притащить одного из лучших психологов в городе.. . Он понял, что дело не в деньгах, а в том, что без его помощи у меня крыша съедет окончательно.. . Думаю, мой ответ понятен? Если не понятен, то уточняю, для проффесионального врача деньги - это на самом последнем месте.. . Если мне будет психолог называть конкретную цену, не важно, один рубль, или тысяча евро за сеанс, я к нему не пойду и никого из близких непущу.
Serega Trufkin
в любой ситуации пытаюсь разобраться сама
Михаил Краснов
Даже здесь умудрились пару раз перепутать психотерапевта и психолога.. .
Психотерапевт - это врач. Чиглинцев - врач, насколько я понимаю.. . почему он выставляет цену как психолог???? Почему нет комментов?? ? нельзя так!
Психологов -профессионалов так мало, что люди нарываются часто на вчерашних дворников.. . поэтому такое недоверие.. . А вообще, богатым реже требуется помощь.. . Помощь чаще нужна тем, кто не способен заплатить.. . Увы.. .
Вообще, в нищей стране, где подчас недоступны услуги куда как более нужного врача.. . обсуждать цену на психолога.. . грустно как-то.. .
Сама психологам не доверяю абсолютно.
А вот психотерапевту (образование высшее медицинское, специализация психиатрия) доверяю.. . Попадались очень даже умные и способные помочь. Спасибо им. По доходам ничего не могу заплатить, но понимаю, что такая помощь не должна стОить дешевле стоматологической и любой другой.. . то есть от 500 рублей в час и выше...
Никакую. Мне это не нужно.
Шарлатанство это всё...
Серёга Харузин
Зависит от многих факторов:
1. Глубина психологической проблемы, ситуации
2. Квалификация психолога (его имидж, реклама, отзывы)
3. Доход человека, который обращается
4 Город в котором данная услуга оказывается (москва, областной город, обычный провинциальный)
5. Рынок цен таких же специалистов

Если сравнивать с врачами то например в Томске:
Первичный прием - 100-200 руб просто выслушать человекаего проблему 15-20 минут
Вторичные консультации - практически лечение, направление на путь истинный до 500 за прием
Смотрите сколько экстрасенсы берут - практичеки заморачивание мозгов и психики.... а Вам все наоборот придеться делать.
При постоянном обслуживании одних и техже клиентов могут быть типа абонентские договора скидки.. .
Короче тут нужно основательно потрудиться над ценообразованием.... Ведь и прилично зарабатывать нужно...
Я лично не считаю что психолог это зря и не надо, но это и не панацея, тут уж каждый для себя определяет наскольок это ему нужно, но на проф. качества психолога цена не влияет, в нас в городе (хабаровск) в перенатальном центре работают замечательные психологи к которым просто можно придти, абсолютно бесплатно, мне повезло и в нужный момент я попала именно к ним.
Юрий Гарбуль
никакую, я сам себе психолог))))
В зависимости от ситуации.
Очень жаль того человека, который сам не может разобраться в своей жизненной ситуации и доверяет свою жизнь другим! Психологи, они для меня как шарлатаны.
Андрей Шубин
Ни сколько, так как не собираюсь посещать: во первых нет средств, а во-вторых не уверена, что это поможет. Я думаю, что профессиональный психолог это большая редкость, талант наверно нужен для этого.
Ликуська Businka
Я - нисколько. В себе я разбираюсь нормально. И другим часто помогаю (понять что им надо понять что хотят и не только) . Чтобы человека хоть малость понимать надо ЗНАТЬ его с разных сторон в разной обстановке в разных ситуациях, учитывать много дополнительных факторов. И то результат весьма относительный. Но на мой взгляд это лучше чем топать к человеку котторого не знаешь, которому не доверяешь, который тебя не знает и СУДИТ тебя по книжным шаблонам. + учитвая что это его монотонная работа - о каком качестве результата речь? Где Вы видели художников и музыкантов, которые которые каждый рабочий день по нескольку произведений искуств выпускают?
Я людей не сужу, иногда помогаю им разобраться с интересными им вопросами. Показываю направления (которые они не видят или не хотят видеть) . Выбор полностью за ними. С окна ни кого не выталкиваю. :)
Дядя Саша
Согласен с Наталья Ирхина.
Если психотерапевту случай интересен или, например, человек нуждается в экстренной помощи - денег настоящий врач не возьмет, а так же приличный специалист не возьмет денег за первую консультацию!
Если же Вы нуждаетесь в повторной консультации - извольте платить по его расценкам!
Anfield Rap
Я ругаться не буду....
Сергей Лосей
никакую он мне ненужен
Юля Денисова
Никакую! Лучше просто выбросить деньги в мусоропровод, чем платить шарлатанам, чтоб они размножались и жирели.
ни копейки! я сам себе психолог! эти дормоеды только бабло сшибают не хрена не деламши!
все зависит на сколько профессионален психолог. и на сколько эффективно будет общение с ним.
Я сама себе психолог, значит никакую.
не одного Цента) , зачем? , они больше путают и делают из людей больными, я лично боюсь от таких услуг)) и много видела последствии в обществе. .
могу погаварить с людми, с близками, и сама решать. .
Помоему это просто выкинуть деьги на ветер...
Карла Аюпова
Я не прибегаю к помощи психолога, это не мое. Мое поколение при затруднительных ситуациях обращалась к своим подруга. к близким друзьям, у нас всегда были бабушки, тетушки - они помогали своими советами, и это было нормально. Подруги не говорили, не грузи нас. Я до сих пор, уже будучи в возросте обращаюсь к своим друзьям и они ко мне. Так что я не готова принять услуги психолога.
500 - 1000. Если б позволяли финансы, заплатил бы больше.
лучше сохранять душевное равновесие, принимая все, что происходит в жизни, смиренно
Андрей Козлов
Не видел еще хороших, которые могут помочь лучше любимого человека и/или хорошего секса и/или любимой работы и т. п.
Slava Shynkarenko
До 3 тысяч могу дать, ведь он же наверно хорошо помогает и правду все говорит! =)
Ilhom Toshboyev
za eto dengi ne plachu...
s etim ne problema
от 1000 до 3000 за сеанс
я сама закончила факультет философии по отделению психологии. По поводу лженауки- к сожалению у нас многие люди так считают. а результат- разводы, увольнения, ссора с семьей... Поэтому психологя- это реальная помощь для многих людей... я консультирую совсем не давно. пока абсолютно бесплатно.
Assylbek Ayazbayev
В такие моменты о деньгах и не думаешь и о психологе тоже.
Я тоже к психологу не пошла бы.
Yulia Fisenko*
Да.. никакую... Это даже - не врач... А так... Обман для простофиль... Лучше к псхиатору сходить... и получить четкий ответ, если есть проблема... А поболтать и с подругой можно...
Я сама учусь на психолога и верю в эту науку и "двигаю" её как могу, я хочу, чтобы та тьма психологов, которая сейчас развелась, наконец-то стала упорядоченной, чтобы люди начали нас ценить, потому что профессионалы есть! и их должно стать со временем больше.
А попадёте вы к тому специалисту, которого видите мысленно! Если вы верите, что есть профессионалы, вы их найдёте! и вам не важно будет сколько платить, потому что они цену устанавливают сами и это может быть установка расчитанная на ваши возможности.
Просто спросите себя сколько вы можете заплатить и сколько вы готовы заплатить профессиональному психологу и поставьте вселенной задачу найти для вас такого! И вы его найдёте! Верьте в лучшее! И игнорируйте негативистов!
Ирина Пак
Если психолог профессионален, то, я думаю, тысячи две за час, ну, обычно ведь, психологи сами назначают цену сеанса, а вы уже решаете, нужно вам это или нет!