Прочие карьерные вопросы

Сколько дней сессии в год оплачивает работодатель? Оплачивает ли работодатель преддипломную подготовку (4 месяца)?

Работникам, ..поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) ;

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Это все ТК РФ! Вопрос в том, нужен ли такой работник организации? Ну и в целом, опустив букву закона, действует принцип договоренности. ИМХО, хорошо, что вообще отпускает!
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
оплачивает... по среднему...
На усмотрение работодателя. Мне ни одной сессии не оплатили. Кроме госов и диплома, на которые я брала 2 недели отпуска. По... обстоятельствам всё.
Вуз не даёт вызов на преддипломную подготовку 4 месяца. Имеет ли на это право?
Этот вопрос нужно непосредственно с работодателем решать, у всех по разному как договоритесь! вот мне на работе одну сессию оплачивали полностью, а вторую я брала за свой счет или в счет отпуска!