Прочие карьерные вопросы
Скажите пожалуйста через сколько месяцев дают на работе отпуск? и на сколько дней
Через 11 месецев, а на сколько? Везде по разному!
Через 6 месяцев. Минимальный отпуск 28 календарных дней. Можешь отгулять его по частям, но чтобы одна часть была не менее 14 дней...
По закону отпуск положен через полгода и не менее 24 дней.
По трудовому кодексу, работник имеет право на отпуск один раз в год, 28 дней. Писать заявление на отпуск можно через шесть месяцев, но на усмотрение руководства, если откажут, то через одиннадцать месяцев по любому ваш законный отпуск!
Если Вы устроились на работу впервые, то отпуск Вам полагается по истечение полугода (6 месяцев) с момента устройства на работу. Продолжительность отпуска обычно составляет 28 календарных дней (если, конечно, условия труда обычные и вы не относитесь к той категории работников, которые имеют "привелегии" в отпуске - военные, медики, педагоги, люди, занятые на "вредном" производстве и т. д. ; у них отпуск более продолжительный) . А вообще, при устройстве на работу Вам должны разъяснить условия предоставления вам очередного отпуска (обычно эти и многие другие условия работы прописываются в трудовом договоре, с которым вы знакомитесь под роспись и один экземпляр Вам обязаны выдать на руки).
Через 11 месецев
а у нас разрешают через 3 месяца))))))))))))))))) ) Главное, чтобы отработанное время "дотягивало" до того срока, на который просишь отпуск (за месяц "натекает" 2 дня, грубо говоря)