Прочие карьерные вопросы

Скажите пожалуйста через сколько месяцев дают на работе отпуск? и на сколько дней

Ольчик
Через 11 месецев, а на сколько? Везде по разному!
Наталья Кривова
Лучший ответ
Через 6 месяцев. Минимальный отпуск 28 календарных дней. Можешь отгулять его по частям, но чтобы одна часть была не менее 14 дней...
По закону отпуск положен через полгода и не менее 24 дней.
*** Динара ***
По трудовому кодексу, работник имеет право на отпуск один раз в год, 28 дней. Писать заявление на отпуск можно через шесть месяцев, но на усмотрение руководства, если откажут, то через одиннадцать месяцев по любому ваш законный отпуск!
Малыш &&&
Если Вы устроились на работу впервые, то отпуск Вам полагается по истечение полугода (6 месяцев) с момента устройства на работу. Продолжительность отпуска обычно составляет 28 календарных дней (если, конечно, условия труда обычные и вы не относитесь к той категории работников, которые имеют "привелегии" в отпуске - военные, медики, педагоги, люди, занятые на "вредном" производстве и т. д. ; у них отпуск более продолжительный) . А вообще, при устройстве на работу Вам должны разъяснить условия предоставления вам очередного отпуска (обычно эти и многие другие условия работы прописываются в трудовом договоре, с которым вы знакомитесь под роспись и один экземпляр Вам обязаны выдать на руки).
Elvira Lee
Через 11 месецев
Яна Бобович
а у нас разрешают через 3 месяца))))))))))))))))) ) Главное, чтобы отработанное время "дотягивало" до того срока, на который просишь отпуск (за месяц "натекает" 2 дня, грубо говоря)
Дарья Корнева