Просто я сам не понимаю, что значит проводят отпуск на компьютере, а отменить провод отпуска сотрудника можно?
Ну, например, начальнику нужно, чтоб работник был на рабочем, а застваить написать заявления отзыва из отпуска, что согласен работать не реально, по этому он (начальник) просить бухгалтера отменить провод отпуска и перенести на другой срок.
Прочие карьерные вопросы
За сколько дней бухгалтер должен провести отпуск сотрудника на компьютере до начала отпуска его?
Отпуск в базе завести можно хоть за месяц до начала отпуска, а рассчитать его должны заранее, т.к отпускные должны прийти не позже, чем за 3 дня до начала отпуска. Можно и отменить отпуск по заявлению сотрудника, тогда если отпускные уже начислены их удержат из з/п. Могут и перенести отпуск на попозже без удержаний. В общем, нужно разговаривать с бухгалтерией.
"по этому он (начальник) просить бухгалтера отменить провод отпуска"
Далее работник уходит бессрочно на больничные, которые берёт по 14 дней и так пока не надоест :)
Спустя год, работодатель осознает что он сделал какую то дичь.. и больше так делать не будет.
Сергей Тюфяков
был тоже хороший ответ
Отменить после издания приказа - нет. Перенести - можно, но без заявления этого сделать нельзя. Чисто теоретически, в программе его удалить можно, но не стоит, это может плохо закончится.
У меня отпуск отменили уже после приказа и после выплаты отпускных. ) Но я увольняюсь и там просто не было накоплено отпускных дней.
Приказ делается не позднее, чем за две недели до начала отпуска. Сотрудник с ним должен ознакомиться.
Отменить после издания приказа - нет. Перенести - можно, но без заявления этого сделать нельзя.
Чисто теоретически, в программе его удалить можно, но не стоит, это может плохо закончится. Тем более, что у сотрудника будет на руках уведомление об отпуске, с которым он может обратиться в нужные органы для тотальной проверки данной компании
Сергей Тюфяков
***что у сотрудника будет на руках уведомление об отпуске***
никогда никто не давал никакого уедомление на руки
Сергей Тюфяков
***Отменить после издания приказа - нет.***
Это хорошо, даже если работники не смог доделать 1000 работ и замены его нет, может спокойно идти в отпуск
Мало ли кому и что нужно. Отзыв работника из отпуска допустим только с его согласия (есть исключения, предусмотренные гк). При этом, неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
(ред. ФЗ от 14.07.2022 N 273-ФЗ)
consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/befc35b415ff7b334824418693252b451205ffc0/
Если сделать не по законодательству, то сотрудник вправе подать в суд на работодателя + жалобу в трудовую инспекцию.
А организация сделает вас виноватым стрелочником. Вам это надо?
(ред. ФЗ от 14.07.2022 N 273-ФЗ)
Сергей Тюфяков
Вы меня как всега не поняли
***Отзыв работника из отпуска допустим только с его согласия***
это фраза как раз относится к
застваить написать заявления отзыва из отпуска, что согласен работать не реально
это фраза как раз относится к