Прочие карьерные вопросы

За сколько дней бухгалтер должен провести отпуск сотрудника на компьютере до начала отпуска его?

Просто я сам не понимаю, что значит проводят отпуск на компьютере, а отменить провод отпуска сотрудника можно?

Ну, например, начальнику нужно, чтоб работник был на рабочем, а застваить написать заявления отзыва из отпуска, что согласен работать не реально, по этому он (начальник) просить бухгалтера отменить провод отпуска и перенести на другой срок.
Отпуск в базе завести можно хоть за месяц до начала отпуска, а рассчитать его должны заранее, т.к отпускные должны прийти не позже, чем за 3 дня до начала отпуска. Можно и отменить отпуск по заявлению сотрудника, тогда если отпускные уже начислены их удержат из з/п. Могут и перенести отпуск на попозже без удержаний. В общем, нужно разговаривать с бухгалтерией.
Серикбай Мендыбаев
Лучший ответ
Сергей Тюфяков не совсем меня пояли
***отменить отпуск по заявлению сотрудника***
это фраза как раз относится к
а застваить написать заявления отзыва из отпуска, что согласен работать не реально
"по этому он (начальник) просить бухгалтера отменить провод отпуска"
Далее работник уходит бессрочно на больничные, которые берёт по 14 дней и так пока не надоест :)
Спустя год, работодатель осознает что он сделал какую то дичь.. и больше так делать не будет.
Сергей Тюфяков был тоже хороший ответ
Отменить после издания приказа - нет. Перенести - можно, но без заявления этого сделать нельзя. Чисто теоретически, в программе его удалить можно, но не стоит, это может плохо закончится.
У меня отпуск отменили уже после приказа и после выплаты отпускных. ) Но я увольняюсь и там просто не было накоплено отпускных дней.
Юлия Павлова
Приказ делается не позднее, чем за две недели до начала отпуска. Сотрудник с ним должен ознакомиться.
Отменить после издания приказа - нет. Перенести - можно, но без заявления этого сделать нельзя.
Чисто теоретически, в программе его удалить можно, но не стоит, это может плохо закончится. Тем более, что у сотрудника будет на руках уведомление об отпуске, с которым он может обратиться в нужные органы для тотальной проверки данной компании
Сергей Тюфяков ***что у сотрудника будет на руках уведомление об отпуске***
никогда никто не давал никакого уедомление на руки
Сергей Тюфяков ***Отменить после издания приказа - нет.***
Это хорошо, даже если работники не смог доделать 1000 работ и замены его нет, может спокойно идти в отпуск
Мало ли кому и что нужно. Отзыв работника из отпуска допустим только с его согласия (есть исключения, предусмотренные гк). При этом, неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
(ред. ФЗ от 14.07.2022 N 273-ФЗ)

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/befc35b415ff7b334824418693252b451205ffc0/
Если сделать не по законодательству, то сотрудник вправе подать в суд на работодателя + жалобу в трудовую инспекцию.
А организация сделает вас виноватым стрелочником. Вам это надо?
Ольга Адова
Сергей Тюфяков Вы меня как всега не поняли
***Отзыв работника из отпуска допустим только с его согласия***
это фраза как раз относится к
застваить написать заявления отзыва из отпуска, что согласен работать не реально