Прочие карьерные вопросы

Какой должен быть отпуск у трудового народа,чтоб он успел восстанавливаться?

И правильно ли что один отпуск но большой -Лучше чем два но поменьше по времени
Психологи установили, что непрерывный отдых должен быть не менее трех недель. Иначе организм просто не успевает перестраиваться (аналогично, более понятен пример с акклиматизацией) . Поэтому в советское время отпуск был 24 рабочих дня (21 день отпуск плюс дорога) . Обстановку лучше менять. Это не обязательно другие страны или юг. Если нервы на пределе достатчно попасть в тихую обстановку, где практически нет никаких забот. Отпуск по две недели не дает такого эффекта. Нерваная система не успевает отдыхать, постоянно находится в тонусе. Отсуда постенно развиваются болезни....
Елена Синельникова
Лучший ответ
По опыту минимум 3 недели при условии, что с работы не дергают разными вопросами и просьбами заскочить на 5 минут.

Первую только понимаешь, что в отпуске и уходит как правило на решение личных вопросов, которые не решить находясь на работе.
К середине второй недели наконец отвыкаешь от бешеного ритма трудовых будней и наконец ощущаешь, что в отпуске. Собственно начинается отдых.
Народ по разному работает.. .
Мне бы и 3 месяцев не много было!
Иван Иванов
у меня отпуска 47 дней (30+10+7) - основной 30 берешь сразу, а остальные можно потом, как захочешь, а у мужа отпуск 60 дней подряд
В идеале для меня и моей семьи - это два раза по две недели. И отдыхом наслаждаешься, и работу не успеваешь забыть.
Tino4 Ka
У меня отпуск как у большинства смертных людей - 28 календарных дней. Его практически не чувствуется. Лишь к концу отпуска начинаешь осознавать прелесть отпускных дней, а тут уже бац.. . и на работу. Думаю, мне бы хватило 2 месяца летом и 1 месяц весной. Чудненько!!!
У меня шахтёрский отпуск 66 дней, делю всегда на два в году потому как тяжело дома сидеть 2 месяца вобщем мне хватает!!!!