Прочие карьерные вопросы
Когда мне должны дать второй экземпляр трудового договора- сразу или после испытательного срока?
Договор аключается сразу при приеме на работу. В договоре обязательно оговаривается срок испытания. Делаетя запись в трудовой книжке о том, что вы приняты на работу с испытательным сроком. По окончании испытательного срока если у работодателя нет претензий и вы его полностью устраиваете, то испытательный срок считается пройденный. Даже запись в трдовой делать не обязательно что вы уже приняты на постоянную работу. Договор считается пролонгированным на неопределенный срок (если вас не брали на сезонную работу) . Трудовой договор должны отдать сразу при приеме на работу, а не после испытательного срока.
Почитать - сразу. Отдать экземпляр - как подпишут. Мне принесли через 2 недели.
Сразу
Даже писать не буду.... Соглашусь практически со всем написанным выше.
сразу после подписания его директором
В трудовом договоре должны быть прописанны все условия, в том числе и испытательного срока, и время его, и оплата на период испытательного срока. Поэтому, вы должны получить его сразу.
Договор заключается в день приема Вас на работу вне зависимости от того, будет ли Вам установлен испытательный срок или нет. Но чаще всего нет возможности в тот же день подписать договор не только Вам, но и руководителю организации. Так что выдается Вам заверенная копия после того, как договор подпишет руководитель.
Сразу. по заключению трудового договора. причем, факт получения вами экземпляра трудового договора должен подтверждаться вашей подписью на экземпляре трудового договора, хранящегося у работодателя (ст. 67 ТК РФ) Условие об испытании Вас в целях проверки соответствия поручаемой работе должно быть предусмотренно в трудовом договоре при заключении (ст. 70 ТК РФ)
Сразу же при подписании трудового договора.
ну вообще как только ты его заклю4ила. Обы4но заклю4ают после испытательного.
Сразу при приеме на работу, ибо без договора работобатель не имеет права принимать на работу, даже ЧП.
В трудовом договоре оговаривается срок испытательного срока. При успешном прохождении этого срока, данный договор остается основным до окончания ваших трудовых отношений с работодателем.
С вопросами и жалобами к работодателю вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту регистрации вашего предприятия.
Трудовой договор Вам должны выдать сразу при приеме на работу, после подписания трудового договора директором.