Прочие карьерные вопросы
Проблемы с родителями... подробности в описании
Сегодня, ужиная в кругу семьи,разгорелся вопрос о моем поступлении. Будучи выпускником школы, я уже определился с выбором учебного заведения, в котором я хочу обучаться по завершению школы. Родители очень рады, что у меня есть стремление к обучению в ВУЗе, но говорят об этом с некоторым нежеланием, потому что не доверяют мне в следующем... Утверждая, что я обязательно должен стать великим и сразу же получать бешанные бабки. При этом должен буду работать по специальности. Сами они вылазили из полнейшей жопы, но вместе. Как мне им объяснить, что я не знаю что со мной будет даже через год, не то что через шесть лет? Папа говорит, что ему будет обино, если он вложит в меня сейчас деньги, а потом я буду работать не по специальности. Как и это предатвратить? ведь я не хочу быть зависимым, не хочу чтобы мою жизнь решали мои родители. а точнее делали за меня выбор
Да, проблемка!
А попробуй убедить родных в своём выборе и перспективах твоей специальности (кстати, что за специальность?) .
И более того: поступив в выбранный тобой ВУЗ, найди работу (дворник, грузчик... ) и частично свою учёбу оплачивай сам. Увидишь, через год-два при такой ситуации родители примут твой выбор.
А что вам мешает быть независимым? Поступайте на бесплатное обучение, устраивайтесь на работу, и папа не сможет никогда попрекать вас тем, что он вложил в вас деньги. Или вы хотите своей самостоятелности за те же его деньги? Тогда о чем вообще вопрос? Тогда вы самостоятельности не заслужили еще.
Рафаэль Айли
не в оплате обученя все дело, а дело все в том что зарабатывать я не в состоянии, а кормить меня в большом городе доррже чем у меня на родине... плюс недоверие в плане вредных привычек...
Ничего нельзя узнать не начав это делать. Поступи в институт, учись, старайся. Главное у тебя будет диплом и знания. А это уже шанс за что-то уцепиться. Ваш спор сейчас беспредметен. Но все же прислушивайся к родителям, они старше, и поэтому опытнее тебя. И уж никак нельзя родных маму и папу называть олухами. это уж совсем по-хамски.
Учись, а дальше видно будет...
Вы уже взрослый человек и вправе ршать сами где учится выбор за вами для Родителей мы всегда дети даже в50 Они желают только лучшего Но черезмерная любовь Родителей для вас кажется зависимостью
обещайте этим олухам все, что они пожелают - а сами учитесь - там время покажет
Константин K1Ce
А вы своих родителей тоже олухами считаете? Кормили, поили, вырастили вас, так это они должны. А вы им ничего не должны, даже уважения?
иди туда где тебе действительно нравится! только действительно!!! и они тебя поймут!
Можно поступить на бюджет, тогда за учебу платить не надо будет. Из всех, с кем я учился в группе, по специальности пошли работать 2-3 человека. При этом они учились чуть ли не хуже всех.
Рафаэль Айли
дело в том что дело не в оплате обучения, а в обеспечении...
ты свой выбор сделал? вот и учись! а родителей понять можно, подумай ...если бы ты вложил деньги а потом ничего из этого не получил! ? тебе приятно было б?
Хочешь быть независимым, решай свою судьбу сам. А зачем поступать в желанный ВУЗ если не работать по специальности?
1.Покажи папе этот пост, и он поймёт, что человек, который за 10 лет не выучил родной язык. не сможет получать бешАнные бабки.
2.Если ты такой взрослый и крутой, собирай трусы\тапки и вали в люди. Докажи .что ты взрослый.... Сними квартиру, зарабатывай на жратву (хотя бы).
вопрос в том на бюджет ты поступаешь или на коммерцию.... если на коммерцию, то отчасти твои родители правы! ! раз они вкладывают денги (пусть даже и в собственного сына) , они хотят быть уверенными, что ты не бросишь учебу и не пойдешь торговать сникерсами!!!! если же на бюджет то ты сам волен выбирать куда тебе идти! в первом варианте надо прийти к компромису!
ну мне кажется если у вас специальность востребованная и вы не лентяй у вас все получится, а родитель помойму многие так говорят...
просто объясните им по- нормальнее, чтоб потом у вас не было недопониманий и ссор!!