Здравствуйте, мне 15 лет.
Я очень хочу съехать из дома в ближайшее время, из-за того, что я хочу делать многое, то что мне очень нравится, но не могу из-за того, что мне мешают родители (не в плане как не дают, а просто психологически я не могу начать дело, потому что присутствие родителей меня дико смущает, то есть я стыжусь делать это при них, нет это не постыдное дело) я хочу заняться музыкой, развить бизнес, но при родителях делать я никак не могу, будто душа не даёт. Денег у родителей толком нет, квартиру они "ищут", я тоже пытался находить, показывал им раз 10, но говорили они, что квартира так себе. Я бы хотел заработать и самостоятельно снимать квартирку, но ЧЁРТ, нужно начать, а присутствие родителей и родственников меня смущает, они будут смотреть, спрашивать: "Что ты делаешь?", "Покажи что получилось" а-а-а меня это дико раздражает. В последнее время из-за этого я дико раздражаюсь, иногда кричу когда никого дома нет, плачу, я чую, что нужно начать, но из-за людей, что вокруг меня я просто не могу начать. Прошу, пожалуйста, помогите мне. Я хочу заработать денег, чтобы снимать в аренду квартиру и там начинать своё дело, но я не могу из-за родителей + я живу в полной жопе, где каждый пук слышат другие (то есть, что-то случилось и через пару часов все уже об этом знают, слухи быстро распространяются).
Я очень прошу, оставлять комментарии адекватные, без шуток, для меня это очень важно, заранее спасибо.
Прочие карьерные вопросы
Хочу съехать от родителей
Ох, как же сильно я тебя понимаю. Мне 19 лет, и честно говоря я испытываю такие же проблемы что и ты. Я тоже музыкант, хочу зарабатывать этим делом на жизнь, стать звездой, и уже это делаю. Мне тоже сыкотно и не приятно писать музыку да и вообще что то делать на одной жилплощади с родителями, но у меня на данный момент нету другого выбора, приходиться выкручиваться. Благо уже написал 4 демки из 22, как напишу все пойду на студию записывать альбом. Но знаешь, у меня есть проблема другого рода, а именно проблемы со здоровьем. У меня болит горло и нос, из за чего я не могу петь на данный момент, а это нужно для карьеры музыканта. Но что бы выздоровить надо отделиться от родителей, а что бы отделиться надо деньги, а что бы были деньги надо работать, замкнутый круг. Что делать? Пиши музыку в присутствии родителей, а материал не показывай. Я покрайне мере так делаю. Маме показываю аранжирвоки, но тексты не показываю. Говорю что ещё не написал и тому подобное. Так же стараюсь себя исцелить с помощью медитаций, прошу помощи у Творца что бы помог исцелиться. Могу посоветовать просить помощи у Творца, что бы он дал денег на отделение от родителей. Визуализируйте то, что вы хотите, закладываете намерение во вселенной для реализации. Вообщем как то так, удачи в творчестве!
Светлана Каюмова
Благодарю, это очень мне поможет.
На всякое хотенье, нужны деньги. Ни у родителей. ни у вас их нет. Заработать в 15 лет много сложно. Учитесь, получайте профессию. А потом найдете работу, и живите, где хотите. Только даже на съемной квартире, соседи вам их глушить музыкой не дадут.
Светлана Каюмова
Что ж, спасибо за совет.
Твои проблемы, в основном, чисто на нервах... Тебе надо для начала просто высыпаться, больше гулять, заниматься физкультурой. Банальные правила, чтобы повысить СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ.
Если родители над тобой нависают, занимайся своими делами или днём, когда они на работе, или ночью.
Когда родня дома - отправляйся СПАТЬ.
Пореже бывай дома, но всегда - по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине. Заведи себе приятеля, с которым можно делать уроки у него дома. Кроме того, уходи заниматься в библиотеку. Найди бесплатные кружки или секцию, чтобы чем-то заниматься дополнительно, кроме школы.
Сейчас все малость помешаны, на своём персональном жилье. Рекламы ипотеки, всякие америкосовские "психологи-консультанты" и пр.... Поверь, что это не так уж и важно, если ты реально занят ДЕЛОМ.
Успеха тебе!
Когда родня дома - отправляйся СПАТЬ.
Успеха тебе!
Светлана Каюмова
Конечно я уже физрой занимаюсь, высыпаться невозможно из-за недостатка времени и из-за учёбы, поэтому квартира и нужна, но спасибо за совет.
Андрей Кравчук
Бесполезная водища из серии - если хочешь быть богатым просто заработай денег, если не высыпаешься - просто выспись.
Снимать угол у какой-нить бабушки, желательно в деревне. Псы: флопович - это погоняло виртуальщика?
Светлана Каюмова
В деревне снимать я не могу, потому что мне нужно учиться в большом городе, а где-то за городом не выгодно.
P. S. Да, это просто псевдоним
Кому нужен такой работник -15 летний ребенок (стоять у стенки). Нужно потерпеть несколько лет, а пока учись.
Светлана Каюмова
Понял, спасибо за совет
цели надо ставить реальные. никто тебе ни квартиры, ни угла не сдаст. заработать денег на самообеспечение ты не сможешь . любое дело требует вложений, а их делать не с чего. хватит фантазировать. учись, чтобы иметь возможность зарабатывать, а не как дурак, богатеть фантазиями.
Светлана Каюмова
Я бы с вами поспорил, но всё же, спасибо, что хоть что-то написали.
По закону РФ родители опекуны до 18 лет. Жить от них отдельно ты права не имеешь, по закону - ты вещь, все абсолютно действия за тебя должны решать они, тебя даже в гостиницу одного не пустят. Узнает опека что живешь отдельно помимо общаги при вузе или технаре - поедешь в детдом. Работать без бумажек от родителей тебя тем более не возьмут.
Игорь Квашнин
любите запугивать? Ни стыда, блин, ни совести...
Светлана Каюмова
Понятно, за совет - спасибо