Прочие карьерные вопросы

Мои родители не хотят, чтобы я связал свою карьеру с IT

Меня зовут Влад, мне 17 лет. Мои родители абсолютно против, чтобы я связал свою карьеру с IT. Что мне делать и как мне их переубедить, попробовал разные методы? Им даже плевать, чио у меня уже сейчас все получается и я работаю на компанию Fntastic с зарплатой больше чем у каждого члена семьи.

В 11 лет я впервые познакомился с моим первым языком программирования, а именно с PHP и он мне легко дался и изучил я его за полгода, со временем вникая в него глубже. Дальше я изучил остальные, а именно: C#, JavaScript и C++. На этом я понял, что хочу связать свою жизнь именно с IT индустрией. Примерно к 14 лет мне стало интересно разрабатывать компьютерные игры. Впервые я устроился на работу в 15 лет на бета-тестировщика компьютерных игр на компанию Fntastic на зарплату в 30.000 рублей, родители тогда были в ярости, что я трачу свое время в пустую вместо того, чтобы готовиться экзаменам, даже сказали, что я ничего не добьюсь и стану поваром, а еще хуже - дворником. Кстати говоря экзамены я сдал хорошо. В 16 лет я пошел по карьерному росту и уже являюсь middle-разработчиком, сейчас разрабатываю игру The Day Before. Кратко говоря зарплата 80.000 рублей, хочу копить себе на учебу за границей, но родители требуют проценты с зарплаты на свои расходы.
среднее образование все равно нужно получить и экзамены не заваливать. а так делай что хочешь
Светлана Кревенцова
Лучший ответ
Заканчивай школу. Поступай в институт на специальность "Программирование". Родители будут в восторге. В 18 съезжай на съемную квартиру. А пока дома живешь, хоть немного давай денюжек родителям за свое содержание.
Плати свою часть за квартиру/проживание, да и всё. Дальше вопросов возникать не должно
А с 18-ти вообще съехать можно
Bolat Yerzhanov
Новый тролль, здравствуйте...
дерзай
Котолампой потянуло...
Решать тебе, начинай
Правильно не хотят, IT в России - это днище
Сергей Карачёв
Мы знаем только лишь твою версию происходящего. Но если это твоя мечта, то нужно к ней стремиться, и для продолжения учёбы нужен, всё таки, диплом. Было бы конечно неплохо иметь поддержку родных, но нет её так что ж. Если ты так состоятелен и самостоятелен как пишешь, то заканчивай школу и съезжай. Я в юности то же ссорилась с родителями, но как только съехала всё наладилось, тут сработало правило "чем дальше, тем роднее".
копи и сваливай от них. то, чего они не хотят - их проблемы.
У тебя отлично всё получается, тем более ты так рано и успешно изучил языки программирования. Какая разница, что скажут родители? Жизнь-то твоя, ты сам и решай, вроде 16 лет тебе уже, и даже больше. Живи, как хочешь.

Родители требуют проценты с зарплаты, при этом осуждая твою профессию? Это уже больше похоже на наглость. Я бы посоветовала тебе иметь свою голову на плечах, а не слушать везде родителей, ты вправе им отказать по всем или некоторым пунктам. Правда, это скорее всего вызовет негатив или ссору в семье, но это и так понятно.
У меня родители наоборот , в IT порекомендовали