Прочие карьерные вопросы
Я учитель черчения в прошлом,хочу выучить программу автокад на компьюторе сколько времени потребуется без курсов
очень и очень много. программа очень специфична, а функционала целая куча. так что.. . лучше курсы.
Я в прошлом конструктор. Отчертил не один десяток лет. Советую начать с Компаса. Овладевал самостоятельно. Ушло где то 2-3 недели на овладение основами. Потом опыт. Нюансы, которые не описаны в руководстве узнавал у более опытных пользователей. Если будут вопросы - пишите в агент.
я бы посоветовал начать с компаса. можно легко освоить азы за месяц.
Смотря с какой целью. Простое черчение можно освоить с самоучителем - но лучше с подсказкой знающего человека и иметь хоть один готовый чертеж с настройками. В полном объеме - курсы, но без практики все скоро забудется
Времени уйдет от силы недели 2!-это вы азы все там освоите. потом рука набъется!
команд в автокаде очень много, но все они индентичны программам в Пэинте!
Сама учу автокад 2ю неделю, а такие упражнения как сопряжение, объемные фигуры (по размерам) рисовать сразу начала
так что главное начнтите!
времени немало уйдет.. . можно и самой учить по книгам и ищи в инете видео уроки.... текстов так же море здесь.... успехов)) ) кстати в автокаде еще и математика нуна
Я работаю в автокаде-2005 уже 6 лет. Научилась на рабочем месте. У нас своя специфика - геодезия. Советую брать уроки индивидуально, там. куда хотите устроится на работу - больше толку будет.