Прочие карьерные вопросы

Вы задумывались о том сколько времени придется тратить обычному человеку чтобы обеспечить свою жизнь более менее...

Вот что я хочу сказать. Есть некий Николай из Казани. Ему 20 лет и он хочет приобрести жилище и транспортное средство. Учитываю то, что средняя квартира в Казани стоит 2,300,000 р + новая бюджетная машина стоит 500,000 р. То с средней зарплатой в 25,000 р ему придется очень долго копить. Например 10,000 из зарплаты он будет тратить каждый месяц. А копить по 15,000. Получается ровно 15 лет он будет копить. На это все. И это средний расчет. Есть большие квартиры, которые дороже на много, которые расположены в центре города, есть более престижные авто которые в среднем 1,5 млн. стоят. Я это к тому что спорить на счет цен не надо. Это самые обычные цены. И зарплата у многих получается даже меньше на много. И тратить еще приходиться в частности больше, учитывая сегодняшние цены на продукты, квартплату и т. д.
В общем хочу сказать что не ужели люди обречены быть такими рабами. Столько веков эволюции, и с сегоднящними-то возможностями. Нам цены поднимают и поднимают, придумывают и придумывают налоги. Кому-то ведь и лет 15 не хватит, так и будет до 40 лет копить. В общем что скажете?
Верно. И это должно научить человека понимать, как относиться к вещам и понимать, что стоит их производство (особенно в капитализме).
В США не лучше, просто все (от мала до велика: от еды до дома) покупается в кредит.
Екатерина Малышева
Лучший ответ
Тот кто много работает... тому деньги зарабатывать некогда... ((((
Работать нужно не 12 часов в сутки... а головой... ((((
Чем раньше ты это поймешь... тем проще тебе в жизни будет зарабатывать деньги...
Бекзат @@@@@@
Ничто не мешает Николаю развиваться и стремиться зарабатывать не 25, а поболее. И квартиру, думаю, можно подешевле купить. Потом расширять. Машина - не обязательный атрибут, если работа недалеко
Alisher Igamov
Зачем вообще авто нужно? Никто не заставляет тебя тратить свою жизнь на это.
Жильё, можно простенький домик в деревне себе построить.. Лишь бы на свою жизнь хватило, и дальше просто работать в огороде, выращивать покушать.. хотя да, опять всю жизнь работать))
....
Ну я вот квартирку купил. Родительский домик есть. Так что придёт время, можно будет бросить работу, сдавать квартиру и жить в родительском доме)
А пока я подумаю над тем, чтобы купить вторую квартирку..
Машина меня не интересует. В городе, есть общественный транспорт.
....
А многим не приходится зарабатывать на квартиру, им наследство достаётся.. от бабушек, дедушек, ну и родителей.
Алла Троицкая
Так пусть Николай работу поденежнее найдет или с Казани переедет в Новую Чару
Халил Чарух
Елена Крылова Дело не в этом. Пусть тогда он нашел более денежную зарплату. В 35 тыс. Все равное на квартплату, продукты, дорогу, налоги и прочие расходу уйдет более половины денег, получается почти тоже самое. Я про цены в основном на недвижимость транспортное средство и так далее говорю. А найти просто работу людям все сложнее и сложнее, не говоря уже о более денежной...
Ну поздравляю, прозрел.
СССР просрали. Мечтали стать бюргерами. А стали гасторбайтерами в родной стране.
Теперь многие хотят вернуть всё назад. Но без пролития кровушки никто ничего не отдаст.
В. С.
Елена Крылова Кровь проливать смысла нет. Народ адекватный, и власть вроде умные люди. Можно адекватным образом решить.
ой.... еще как.... без старта без связей.... это закон выживания.
Лара )))