Прочие карьерные вопросы

А Вам не жалко тратить время и большую часть жизни?

А Вам не жалко тратить время и большую часть жизни на то, чтобы заработать деньги??? Вкалываешь-вкалываешь, а толку нет и денег тоже. А все из-за того что все мы сидим на крючке у хорошо спланированной системы: т.е. хочешь жить(еда, жилье, одежда и т.д.) - работай как ишак, зарабатывай копейки; не хочешь - сиди здыхай. А ЧТО САМОЕ БОЛЬШЕ РАЗДРАЖАЕТ - ЧТО НЕКОТОРЫЕ НА ТВОЕМ ТРУДЕ РЕАЛЬНО НАВАРИВАЕТСЯ, А ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОТОМУ КАК ИЛИ ТЯМЫ НЕТ ИЛИ ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ....
Вы затронули интересный и сложный вопрос. Как не странно, но эту жизнь тратить на труд не жалко, потому что иначе её не было бы. Что бы жить, надо трудиться. Теперь о том, что кто то на чужом труде НАВАРИВАЕТСЯ. Это было всегда и это будет всегда. Кто владеет средствами производства тому и прибыль. Нас обывателей раздражает, что много таких владельцев и они богатеют. И таких становится больше. Хорошо это или плохо? Как не странно, но это не плохо. Скорей хорошо. Возникает вопрос - почему? А вот почему.
Цифры не реальные, а такие, что б легче понять. Есть 10 владельуев. Что б бизнес развивался нужно 100 рабочих рук каждому. Значит у них заняты 1000 человек. А способных работать 100000 человек. Значит 99000 не имеют работы. Они перебиваются случайными заработками, воруют, заводят своё хозяйство (огород) . Кто то уезжает на заработки в другую страну на сезонные работы. А вот те кто владеет средствами платит минимум. Недовольным говорят: мало? Ищи где больше. Но вот если владельце будет не 10, а 1000 по сто человек рабочих, то все трудоспособные будут заняты и владельцам рабочих не хватит, т. к. часть к ним не пойдут. Будут заниматься своим личным хозяйством. А влалельцы вынуждены будут платить больше. Кто сможет будет существовать но с меньшей прибылью. Кто не сможет раззорится.
Понятно, что в жизни не так просто. Это просто схемка. Мне другого точно не дождаться. Ну а молодые может быть что то и изменят.
Светлана Васильевна А
Лучший ответ
Гена Ананьев Очень хороший, исчерпывающий ответ. Дело состоит в том, что "обыкновенному обывателю" (как Вы выразились), во все часы и народы очень тяжело выбраться в "избранные" и суть моего вопроса можно еще переозвучить как:
Почему такая в жизне несправедливость?
Учишься нормально, в голове что-то есть.
А другие учились за счет родителей,они же(родители) дали работу(бизнес),всю молодость этот отпрысок был в "кайфе" и теперь он "хозяин". И в итоге проживет беззаботно и безбедно всю жизнь.
(хотя и так понятно что это заслуга родителей, а их ребенку просто повезло, что он у их появился)
Убивает мысль, что я не могу как эти родители достичь каких-то высот....
Не потопаешь, не полопаешь!! ! А куда деваться?
нет не жаклко. у меня все пвреди)!
4!#@ Kuatbekov
Почему так мрачно!! ! Если работа интересная, если получаешь удовольствие от процесса, если ценят то, что ты делаешь, если виден результат - деньги не главное. Когда ты знаешь ЧТО делаешь и ДЛЯ ЧЕГО (КОГО) - то получаешь удовольствие, даже, когда приходится вкалывать, и задерживаться! Мой тебе совет - меняй работу !!!
а с другой стороны если мы не будем работать мы не будем развиваться и начнем деградировать обратно в неандертальцев
Irina Samchenco