Прочие карьерные вопросы

Здесь есть мнения, что кризисом большей частью пользуются как прикрытием и на фоне него некоторые только развиваются?

Данил Родин
Да, Центробанки, включают печатный станок и дают государству в долг под проценты.
Евгения Желязко
Лучший ответ
За счёт кризиса многие наживаются !
а сколько бабла не понятно на что укатали? круче, чем в 90-е. на поддержку банков и прочей шушеры, а цены как пёрли, так и прут. производства в з.... а где стабфонд оседает?
ну про то что центробанки дают в долг государству под проценты, врубая печатные станки, могу сказать одно:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ПИСАТЬ, ПОДУМАЙ МОЗГОМ!!!! контрольный пакет центрального банка России принадлежит государству. какие нахрен проценты??? ?

по поводу кризиса: да, наживаются. и я наживаюсь))) ) все начиная с частных магазинчиков и кафе, и заканчивая крупными компаниями, могут завышать цены для потребителей ссылаясь на кризис. в обычных условиях это не было бы возможно, т. к. вызвало бы по меньшей мере гнев потребителей)) )

да и вообще в условиях стабилизированной экономической обстановки такой скачок цен невозможен, ибо например
магазин который поднял цены в два раза становится неконкурентоспособным, т. к. в других магазинах цены ниже, соответственно люди не будут ходить в этот магазин.
кризис же вызвал кратковременный скачок цен во всех отраслях, и не смотря на то что оптовые цены поставщиков
в наш магазин, после скачка падают, цены на прилавках остаются завышены)) ) да и поставщики могут оставить завышенную цену продукта при обратном снижении его себестоимости. на хрена, если навар то больше?
так что кризис будет до первых налоговых зачисток))))