Мы уже полгода так работаем по 10-12часов ежедневно 6 дней в неделю на казенном заводе. У станков. Один день выходной на выбор- суббота или воскресенье. Я сегодня устроил себе короткий день - с 6 утра на смене и до 2- часов дня потому что -воскресенье.
Не нравится? - на улицу- Других станочников из бывших инженеров наберут
Слабо вам так? Мы привыкли и вся страна скоро привыкнет и выбросят все победы рабочего движения начала прошлого века на помойку. Опять прийдем в рабство. Царя-президента или олигархов-заводчиков- без разницы. Опять будем поднимать профсоюзно-стачечное движение, бороться за свои права. История идет по спирали
Прочие карьерные вопросы
Что Вы думаете о 60-ти часовой рабочей неделе? По моему олигархи совсем нюх потеряли.
У них как раз с нюхом всё в порядке, это Думские заседатели оборзели.
Это много? А сейчас сколько?
Ну будем ни хрена не делать на n часов больше.
Честно говоря, я могу свою дневную работу сделать за полтора часа, ан нет - нужно как-то высиживать восемь. Идиотизм, как и во всём остальном.
Давно пора это русское быдло загнать в хомуты, может пить тогда будет некогда и пархатым прибыльнее.
мне честно сказать все равно, я и так живу на работе. Редко бывает когда я не выхожу в какой-то выходной, а так обычно оба выходных работаю.
Но я не понимаю почему все так серьезно это обсуждают. Я считаю даже нет смысла об этой глупости говорить, вот и все. Чем больше людей акцентируют свое внимание на этом, привлекают внимание работодателей, тем больше шансов что это произойдет. СМИ раскручивают это как сенсацию какую-то, а мы все идем на поводу как стадо.
И еще.. . Понимаете ли.. . те, кто являтся нормальным работодателем, тот не позволит установить 12 часовую рабочую неделю у себя, ну может продлит на час или полтора. У меня в организации сейчас при норме 8 часов в день 7-часовая рабочая неделя для всех моих сотрудников, кроме меня (ну это уже мое дело) . А тот работодатель, который скотина, так у него и сейчас люди бедные без отдыха и без продыха работают и плевать им на закон.
Это рабство!
В сегодняшнем мире, это бред. Во первых 8 часовую у них денег не хватает оплатить как следует. Во вторых сколько ж можно свой народ гнобить, а в третьих им это вряд ли удасться, о 1917 не все забыли. Они же о своих бабках так дрожат что нам и не снилось такое беспокойство. Вот так.